Modified 17 октября 2022,, 17:10

Updated 17 октября 2022,, 17:10

Юные оренбуржцы победили в соревнованиях ПФО по настольному теннису

12 марта 2021, 03:52
Оренбургские спортсмены завоевали шесть медалей в первенстве по настольному теннису, которое прошло на днях в Чебоксарах.

В Чебоксарах республики Чувашия состоялось Первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек в возрасте 13 лет. В соревнованиях участвовали 242 юных спортсмена (116 девочек и 126 мальчиков).

В личном зачете среди девочек всю победу забрали теннисистки из Оренбургской области. Первое место заняла воспитанница детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Амина Илимбетова, второе ушло Диане Бобылевой из Сорочинска, а "бронзу" взяли сорочинские спортсменки Анастасия Позняева и Варвара Толмачева.

В личном зачете среди мальчиков второе и третье место завоевали воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Илья Гладыш, уступив в финале нижегородцу Никите Саматову, и Захар Варфоломеев.

С 19 по 24 мая 2021 года в Салавате республики Башкортостан состоится первенство России по настольному теннису. Право на участие в соревнованиях федерального уровня по итогам прошедших соревнований получили оренбуржцы Никита Рыбаков, Илья Гладыш, Захар Варфоломеев, Роман Хусаинов, Арина Абдулина, Амина Илимбетова, Маргарита Попова, Елена Карабовская, Ульяна Кизимова, Алиса Усманова, а также сорочинские теннисистки Диана Бобылева, Анастасия Позняева и Варвара Толмачева.