Posted 15 ноября 2020,, 05:46

Published 15 ноября 2020,, 05:46

Modified 17 октября 2022,, 17:10

Updated 17 октября 2022,, 17:10

Из-за непостроенной школы в Бузулуке чиновникам адресовали песню и видеоклип

15 ноября 2020, 05:46
Женщины из Бузулука, устав от отговорок чиновников, записали песню, посвященную непостроенной школе.
Сюжет
Школа

На одном из YouTube-каналов появилось появилось видео по мотивам русской композиции «Конь». Музыка — Игоря Матвиенко, но слова не Александра Шаганова. Несколько женщин из Бузулука наложили на лиричную мелодию свои. И получилось обращение к чиновникам. Все в ней, как и полагается, с укором.

Однако тяга к творчеству проснулась не сама по себе. Вот уже несколько лет в микрорайоне Маяк Бузулука нет школы, из-за чего жители вынуждены возить детей далеко или оставлять на домашнем обучении. Власти на эту проблему смотрят сквозь пальцы, хотя место для строительства есть. Это пустырь на улице Мурманская.

7 ноября этого года состоялась встреча инициативной группы с региональными журналистами. Бузулучане предоставили коллегам небезынтересные документы. Например, письмо главы администрации города Сергея Салмина тогда еще депутату Госдумы Игорю Сухареву, а ныне вице-губернатору Оренбургской области, написанное чуть больше года назад.

В нем мэр Бузулука Сергей Салмин отчитывается именно о кадастровом участке на указанной улице. Однако странным образом тендер уже переделан. Школу чиновники решили строить в другом месте, сообщает Buzday. Поэтому все что остается местным жителям, не согласным топать через грязь в другой микрорайон — это петь. Сошлись на композиции «Конь». Любопытный выбор, не так ли?

"