Modified 17 октября 2022,, 17:02

Updated 17 октября 2022,, 17:02

ФК «Оренбург» проиграл «Зениту» и остался на последнем месте

15 июля 2020, 19:26
ФК «Оренбург» в Санкт-Петербурге встречался с ФК «Зенит», уже гарантировавшим себе звание чемпиона России.

По сравнению с предыдущей игрой в составе оренбуржцев произошли незначительные изменения. На поле появился отбывший дисквалификацию Джоэль Фамейе, а вот Жига Шкофлек, ранее часто начинавший матчи с первых минут, остался в запасе.

«Оренбург» пропустил уже на второй минуте игры, причем мяч в свои ворота срезал капитан Андрей Малых. Однако команда после этого не бросила играть и через некоторое время всё-таки нашла счастье у чужих ворот. Артём Кулишев навесил в штрафную, а Джоэль Фамейе головой отправил мяч в ворота.

Хороший момент был у хозяев в начале второго тайма, на оренбуржцев спас голкипер Андренй Климович. Вскоре «Зенит» вышел вперед, благодаря хорошему удару Сердара Азмуна после навеса Магомеда Оздоева, 2:1. На 65 минуте Азмун мог делать дубль, но мяч не попал ворота. Иранский футболист всё же сделал дубль несколькими минутами позже, воспользовавшись неразберихой в штрафной гостей, 3:1.

«Оренбург» на 85 минуте едва не отыграл один мяч. Тимур Аюпов хорошо пробил по воротам, однако ему не хватило нескольких сантиметров для того, чтобы попасть в створ.

Уже в добавленное время питерцы забили четвертый гол. Получив пас от Далера Кузяева, Сердар Азмун переадресовал мяч Артему Дзюбе, который отправил его в ворота.

В итоге ФК «Оренбург» проиграл со счётом 1:4 и остался на последнем месте в чемпионате. Теперь всё зависит от решения волгоградского «Ротора», являющегося главным претендентом на выход в РПЛ. Судьба команды теперь не в её в руках. Следующий матч «газовики» проведут 22 июля в Москве против «Динамо».