Жить в тепле оренбуржцам осталось недолго.
Теплоэнергетики готовятся завершить свой рабочий сезон - среднесуточные температуры воздуха в областном центре приблизились к нулевой отметке.
Раскаленные батареи центрального отопления горожанам уже не в радость, но всех перегревшихся успокаивают тем, что отопительный сезон вступает в свою заключительную стадию.
Отметим, что обогрев системы при плюсовых температурах наружного воздуха объясняется жесткими стандартами.
Например, при среднесуточной температуре за окном от 0 до +8 теплоэлектроцентраль должна подавать воду температурой не ниже 75°С. При этом теплоноситель не только отапливает, но и подогревает горячую воду.
В оренбургском филиале ОАО «Волжская ТГК» советуют: отрегулировать температуру в собственной квартире вполне реально.
Для этого нужно установить индивидуальный тепловой пункт в подвале многоквартирного дома. Решить этот вопрос можно на общем собрании жильцов с управляющей компанией.