56orb.ru
Сегодня стали известны имена победителей конкурса «Человек года»
13 марта 2018, 20:08
Общество
Сегодня стали известны имена победителей конкурса «Человек года»
Торжественная церемония награждения победителей муниципального конкурса состоялась в СКК «Оренбуржье». Почетные титулы в общей сложности получили 38 оренбуржцев в 18 номинациях.

Этот конкурс проводится уже на протяжении 10 лет. А в 2018 году у него особенная миссия. Как подчеркнул глава Оренбурга Евгений Арапов, с сегодняшнего дня стартует череда праздничных мероприятий, посвященных 275-летию города.

Напомним, в этом году оренбургская мэрия предложила необычное нововведение - все желающие могли сами предложить кандидатуры «Человека года». В итоге оказалось 38 победителей - это педагоги, деятели культуры, предприниматели, специалисты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, журналисты, рабочие, спортсмены.

«Инженер года»:

- Евгений Исаев - заместитель главного механика - начальник отдела промышленной электроники АО «ПО «Стрела»;

- Алексей Минаев - главный конструктор отдела по разработке буровых установок ОАО «Завод бурового оборудования».

«Медиапрофи года»:

- Максим Пугачёв - шеф-редактор службы информационных и тематических программ телевидения и радиовещания филиала ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Оренбург» (ГТРК «Оренбург»);

- Вадим Бойко - звукорежиссер ООО «ОренОблМедиа»;

- Анна Жураковская - руководитель сайта ООО «АиФ в Оренбурге».

«Медицинский работник года»:

- Дмитрий Пупынин - главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 4» города Оренбурга;

- Елена Черных – врач-гастроэнтеролог гастроэнтерологического отделения детского стационара ГАУЗ «Городская клиническая больница № 6».

«Предприниматель года»:

- Наталья Дементьева - директор ООО «Любимый фитнес»;

- Сергей Дерич - директор ООО «Сордес».

«Работник жилищно-коммунального хозяйства года»:

- Александр Казачек - директор ООО «Управляющая компания «Оракул»;

- Владимир Макух - электрогазосварщик ООО «ЖЭУ 4/2»;

- Виталий Кукушкин - директор ООО «Управляющая компания «Гамма».

«Рабочий года Южного округа»:

- Иван Никифоров - машинист технологических компрессоров 6-го разряда гелиевого завода ООО «Газпром добыча Оренбург»;

- Виталий Федоров – паяльщик радиаторного производства ООО «Оренбургский радиатор»;

- Наиль Кашафутдинов - слесарь по ремонту автомобилей 5-го разряда ЗАО «Автоколонна № 1825».

«Рабочий года Северного округа»:

- Сергей Погадаев - слесарь-испытатель АО «ПО «Стрела»;

- Талгат Шакиров - электромеханик Оренбургской дистанции электроснабжения Южно-Уральской дирекции по энергообеспечению ОАО «РЖД»;

- Сергей Бурихин - слесарь по ремонту путевых машин и механизмов ОАО «Оренбургский путеремонтный завод «Ремпутьмаш».

«Социальный работник года»:

- Ирина Коннова - социальный педагог ГАУСО ОО «Реабилитационный центр «Проталинка»;

- Галина Шарипова - социальный работник ГБУСО ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Южном округе г. Оренбурга.

«Молодой специалист года»:

- Екатерина Позднякова - врач-трансфузиолог отдела заготовки крови и ее компонентов ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови».

«Педагог года»:

- Валентина Майер - учитель русского языка и литературы МОАУ «Гимназия № 2»;

- Елена Левшина - педагог дополнительного образования МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» города Оренбурга;

- Евгения Литовка - преподаватель ГБПОУ «Оренбургский областной колледж культуры и искусств»;

- Наталия Меховова - преподаватель детской школы искусств «Вдохновение» ДКиС «Газовик» ООО по оздоровлению, организации отдыха и услуг в области культуры и спорта «Озон».

«Перспектива года»:

Сурайё Ниезмамадова - студентка 4-го курса Оренбургского филиала РАНХиГС.

«Работник культуры и искусства года»:

- Юрий Григорьев - преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ «Оренбургский областной художественный колледж».

«Работник сельского хозяйства года»:

- Анатолий Паршин - тракторист-машинист крестьянского (фермерского) хозяйства Пилюгина Ивана Ивановича.

«Строитель года»:

- Нил Аптикеев - директор ООО «Благоустроитель»;

- Алексей Жуков - директор ООО «СтройМостРеконструкция».

«Транспортник года»:

- Дмитрий Косогоров - водитель троллейбуса на регулярных городских пассажирских маршрутах 1-го класса МКП «ОПП» МО город Оренбург.

«Финансист года»:

- Александр Меркитанов - заместитель председателя правления - директор департамента информационных технологий АО «БАНК ОРЕНБУРГ»;

- Людмила Данилова - заместитель председателя правления АКБ «Форштадт» (АО).

«Юрист года»:

- Надежда Шмакова - нотариус, занимающийся частной практикой;

- Татьяна Мичурина - помощник председателя Центрального районного суда г. Оренбурга;

- Инна Сиваракша - заместитель заведующего дневным отделением, доцент кафедры истории государства и права Оренбургского института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА)».

«Спортсмен года»:

- Роберт Мшвидобадзе - спортсмен ГАУ «Центр спортивной подготовки Оренбургской области»;

- Татьяна Харькова - спортсмен ГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 4».

Портреты победителей конкурса украсят собой городскую доску Почёта в сквере «4 апреля».

Также сегодня по результатам конкурса общественным признанием были отмечены самые выдающиеся женщины Оренбурга, сумевшие ярко проявить себя в профессиональной и общественной деятельности, в науке, бизнесе, спорте, искусстве и материнстве.