Posted 12 сентября 2013,, 04:01

Published 12 сентября 2013,, 04:01

Modified 11 ноября 2022,, 16:38

Updated 11 ноября 2022,, 16:38

В Оренбург прибыла посылка с человеческими эмбрионами

12 сентября 2013, 04:01
В Оренбург из Соединенных Штатов Америки по специальному заказу доставили 20 моделей человеческих эмбрионов. Получатель необычной посылки - Свято-Троицкий Благотворительный Фонд.Эмбрионы предназначены для профилактики абортов - модели наглядно показывают жителям Оренбуржья все стадии внутриутробного развития ребенка. Американские зародыши сделаны из специального материала, имитирующего кожу человека.

В Оренбург из Соединенных Штатов Америки по специальному заказу доставили 20 моделей человеческих эмбрионов. Получатель необычной посылки - Свято-Троицкий Благотворительный Фонд.

Эмбрионы предназначены для профилактики абортов - модели наглядно показывают жителям Оренбуржья все стадии внутриутробного развития ребенка. Американские зародыши сделаны из специального материала, имитирующего кожу человека.

Эмбрионы можно будет подержать в руках, что, по замыслу изготовителей, должно пробудить родительский инстинкт и умиление. 

Согласно статистике, Россия - лидер по числу абортов, и в стране говорят о необходимости их профилактики. Однако подобных пособий у нас не то, что не производят, но даже не продают - их можно только заказать из заграницы.

Модели эмбрионов будут использовать оренбургские общественные деятели и священники, учителя и медики, которые занимаются профилактикой абортов.

"