Posted 30 декабря 2013,, 04:00

Published 30 декабря 2013,, 04:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Теракт в Волгограде унес жизни 17 человек

30 декабря 2013, 04:00
В настоящий момент число погибших в результате взрыва, произошедшего накануне в здании железнодорожного вокзала в Волгограде достигло 17 человек, включая саму террористку-смертницу. Последний из погибших скончался сегодня, 30 декабря, ночью в больнице.Среди более чем 50 пострадавших от взрыва, в крайне тяжелом состоянии находятся пятеро, состояние еще 11 человек врачи оценивают как тяжелое.

В настоящий момент число погибших в результате взрыва, произошедшего накануне в здании железнодорожного вокзала в Волгограде достигло 17 человек, включая саму террористку-смертницу. Последний из погибших скончался сегодня, 30 декабря, ночью в больнице.

Среди более чем 50 пострадавших от взрыва, в крайне тяжелом состоянии находятся пятеро, состояние еще 11 человек врачи оценивают как тяжелое.

Сейчас в больницах города остаются 29 человек, семерых серьезно пострадавших сегодня утром на самолёте МЧС доставили в Москву. Как сообщили в ведомстве, они будут размещены в госпитале имени Бурденко, в Пироговской больнице, Центральном институте травматологии и ортопедии имени Приорова и девятой детской больнице.

Сегодня в Волгоград прибыл еще один спецборт для эвакуации других раненых.

Всего среди погибших в результате теракта, специалистам удалось установить личности десяти человек — семерых мужчин и трех женщин.

По предварительным данным, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница. Для установления ее личности судмедэксперты собрали материал для генетической экспертизы. Однако следствие не исключает другие варианты и проверяет все возможные версии.

"