Posted 29 апреля 2022,, 13:21

Published 29 апреля 2022,, 13:21

Modified 17 октября 2022,, 17:50

Updated 17 октября 2022,, 17:50

Итальянцев разозлили «обделенные» беженцы из Украины на элитных автомобилях

29 апреля 2022, 13:21
Граждан Италии в последнее время стали все больше раздражать беженцы из Украины, которые прибывают в их страну на элитных автомобилях и получают пособия из госбюджета. Об этом заявила блогер из Тосканы Екатерина Сантони.

Как сообщают «Народные Новости», в Тоскане весьма активно идут в настоящее время дискуссии на тему наплыва мигрантов из Украины, без малейших стеснений передвигающихся по городу на очень дорогих машинах. Блогер лично побывала в одном из отелей, в котором расселили украинских беженцев. Екатерина Сантони утверждает, что заметила там многих мужчин явно в призывном возрасте.

Она напомнила о том, что в соответствии с действующим в Украине законодательством мужчины в возрасте 18-60 лет не вправе выезжать из страны, иначе их будут считать дезертирами. Сантони задается следующим вопросом: почему украинцы не продают свои дорогие автомобили, чтобы содержать свои семьи, а вместо этого получают по 60 евро ежесуточно.

Следует отметить, что Италия столкнулась сейчас с резким подорожанием энергоносителей и потребительских товаров. Граждане вынуждены сегодня больше работать и «затягивать пояса». Именно по этой причине находящиеся на содержании государства «гости» из Украины на люксовых автомобилях не только не радуют итальянцев, но и вызывают у них гнев, резюмировала блогер Сантони.

"