Posted 29 января 2014,, 09:21

Published 29 января 2014,, 09:21

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Михаэль Шумахер начал выходить из комы

29 января 2014, 09:21
Врачи больницы французского Гренобля, в которой месяц находится семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер, сообщили, что гонщика начали постепенно выводить из состояния искусственной комы — пишет портал «Р-Спорт».Напомним, звезда автоспорта поступил в больницу 29 декабря с горнолыжного курорта в Мерибле во Франции. Там он упал и ударился головой. Ему сделали несколько сложных операций, и чтобы избежать поражений мозга, ввели в состояние искусственной комы, понизив температуру тела до 35 градусов.

Врачи больницы французского Гренобля, в которой месяц находится семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер, сообщили, что гонщика начали постепенно выводить из состояния искусственной комы — пишет портал «Р-Спорт».

Напомним, звезда автоспорта поступил в больницу 29 декабря с горнолыжного курорта в Мерибле во Франции. Там он упал и ударился головой. Ему сделали несколько сложных операций, и чтобы избежать поражений мозга, ввели в состояние искусственной комы, понизив температуру тела до 35 градусов.

Сейчас Шумахер находится на стадии постепенного пробуждения, медики отмечают, что он хорошо реагирует на процесс вывода из комы. Его состояние оценивается как стабильное, но остается критическим.

Во время падения на шлеме Михаэля Шумахера была установлена камера для экстремальных съемок. Она запечатлела все подробности события. Шлем и другое снаряжение гонщика были отправлены на экспертизу, результаты которой пока не оглашались. Эксперты уже выяснили, что горнолыжная трасса, на которой разбился семикратный чемпион, соответствует всем необходимым требованиям. Результаты расследования будут оглашены после его завершения на пресс-конференции.

"