Posted 28 января 2014,, 12:34

Published 28 января 2014,, 12:34

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

За онлайн-покупки из-за границы россиянам придется доплачивать

28 января 2014, 12:34
Жителей России урежут в праве беспошлинно приобретать товары в зарубежных интернет-магазинах. Теперь за покупки стоимостью более 150 долларов в месяц власти страны решили ввести налог. Об этом сообщает РБК.О том, чтобы установить именно такое финансовое ограничение на зарубежный интернет-шоппинг, договорились между собой Министерство экономического развития и члены Правительства РФ.

Жителей России урежут в праве беспошлинно приобретать товары в зарубежных интернет-магазинах. Теперь за покупки стоимостью более 150 долларов в месяц власти страны решили ввести налог. Об этом сообщает РБК.

О том, чтобы установить именно такое финансовое ограничение на зарубежный интернет-шоппинг, договорились между собой Министерство экономического развития и члены Правительства РФ.

Отметим, что с инициативой поубавить аппетиты россиян в беспошлинных покупках из-за границы выступил Министр финансов страны Антон Силуанов. Он обратил внимание, что такое решение властей необходимо. Теперь предстоит урегулировать этот вопрос еще и в рамках Евразийского экономического союза.

Первоначально предполагалось снизить сумму покупок в зарубежных интернет-магазинах с тысячи евро до 150 евро в месяц, однако, в настоящее время эту сумму решили сократить до 150 долларов.

Напомним, что пока жители России имеют право делать покупки в онлайн-магазинах других стран, если их посылки не превышают в сумме 1 тысячу евро в месяц, и весят менее 31 килограмма.

"