Posted 26 февраля 2014,, 07:48

Published 26 февраля 2014,, 07:48

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Кличко будет баллотироваться в президенты Украины

26 февраля 2014, 07:48
Боксер и лидер партии «Удар» Виталий Кличко подтвердил своё желание участвовать в выборах лидера страны, которые пройдут 25 мая.«Я буду баллотироваться на пост Президента Украины, я уверен, что Украине нужно полностью менять правила, должна быть справедливость. Я знаю твердо, что это возможно сделать», – цитирует Кличко-старшего "24 канал".

Боксер и лидер партии «Удар» Виталий Кличко подтвердил своё желание участвовать в выборах лидера страны, которые пройдут 25 мая.

«Я буду баллотироваться на пост Президента Украины, я уверен, что Украине нужно полностью менять правила, должна быть справедливость. Я знаю твердо, что это возможно сделать», – цитирует Кличко-старшего "24 канал". 

Избирательная кампания досрочных президентских выборов стартовала в Украине 25 февраля. Выборы уже на май этого года назначила своим постановлением от 22 февраля Верховная Рада. Этот же документ отстранил Виктора Януковича от должности президента страны, назначив исполняющим обязанности главы государства спикера парламента Александра Турчинова.

О намерениях участвовать в выборах заявили и другие видные украинские политики. Среди них – глава Харьковской обладминистрации Михаил Добкин и внефракционный депутат Верховной Рады Олег Ляшко, который стал автором законопроекта об освобождении так называемых политзаключенных, в списке которых значатся 23 фамилии. Юлия Тимошенко от претензий на пост президента Украины отказалась.

"