Posted 20 февраля 2014,, 11:05

Published 20 февраля 2014,, 11:05

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Казаки избили участниц "Пусси Риот" в Сочи

20 февраля 2014, 11:05
Выступление скандальной группы в столице зимней Олимпиады так и не состоялось - на девушек с хлыстами напали казаки.Накануне, 19 февраля, "Пусси Риот" в Сочи вместе с Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной собирались исполнить песню "Путин научит тебя родину любить". Для этого девушки, как и во время выступления в Храме Христа Спасителя, скрыли свои лица масками. Однако сопровождающие их камеры успели запечатлеть их на фоне олимпийских колец.

Выступление скандальной группы в столице зимней Олимпиады так и не состоялось - на девушек с хлыстами напали казаки.

Накануне, 19 февраля, "Пусси Риот" в Сочи вместе с Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной собирались исполнить песню "Путин научит тебя родину любить". Для этого девушки, как и во время выступления в Храме Христа Спасителя, скрыли свои лица масками. Однако сопровождающие их камеры успели запечатлеть их на фоне олимпийских колец.

Не успев пропеть и куплета, девушки ощутили на себе гнев патрулировавших город казаков. Некоторые набросились на них с хлыстами, другие заламывали руки.

Участников драки сейчас разыскивает полиция Краснодарского края. Губернатор Ткачев выразил сожаление по поводу случившегося.

"