Posted 17 февраля 2014,, 10:50

Published 17 февраля 2014,, 10:50

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Инспектор ГИБДД против депутата: победили 30 миллионов

17 февраля 2014, 10:50
Инспектор ГИБДД, избитый при выполнении служебных обязанностей сыном бывшего депутата, согласился простить обидчика за компенсацию в 30 миллионов рублей. Об этом со ссылкой на Ленинский районный суд Иваново сообщают РИА Новости.

Инспектор ГИБДД, избитый при выполнении служебных обязанностей сыном бывшего депутата, согласился простить обидчика за компенсацию в 30 миллионов рублей. Об этом со ссылкой на Ленинский районный суд Иваново сообщают РИА Новости.

История эта произошла в июле прошлого года в Иваново. Инспектор Евгений Хараненко прибыл на сообщение о ДТП на проспекте Строителей и попросил подъехавшего незадолго до него водителя Mercedes-Benz убрать свой автомобиль и не вмешиваться в разбирательство. За рулем авто без номерных знаков сидел сын экс-депутата Мамо Ферояна, как выяснилось позднее, - сводный брат одного из участников аварии. После замечания сотрудника полиции Фероян, по данным следствия, ударил инспектора в висок и толкнул, отчего Хараненко упал на асфальт и получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. После этого сводные братья сбежали с места ДТП.

На днях стало известно, что инспектор попросил прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Кроме того, от него поступила расписка о получении от Ферояна 30 миллионов рублей. Кроме того, родственники оплатили лечение инспектору в столице за 155 тысяч рублей.

Однако ходатайство о примирении сторон не означает, что обвинительный приговор в итоге не вынесут. К примеру, еще не опрошены все свидетели и не допрошен подсудимый. Следующее заседание суда состоится 19 февраля.

"