Posted 11 ноября 2015,, 18:31

Published 11 ноября 2015,, 18:31

Modified 11 ноября 2022,, 16:19

Updated 11 ноября 2022,, 16:19

Домодедово: что нужно знать об этом городе Московской области?

11 ноября 2015, 18:31
Тысячи транзитных пассажиров вынуждены ожидать своего вылета в аэропорте Домодедово. Что делать, если до рейса - сутки или более? Как провести это время в комфортабельной атмосфере? Оптимальный вариант решения вопроса - отправиться в населенный пункт, давший название одному из крупнейших в России логистических центров. Уютная гостиница города Домодедово готова принять тех, кто провел в пути много времени, кому необходим полноценный отдых.

Тысячи транзитных пассажиров вынуждены ожидать своего вылета в аэропорте Домодедово. Что делать, если до рейса - сутки или более? Как провести это время в комфортабельной атмосфере? Оптимальный вариант решения вопроса - отправиться в населенный пункт, давший название одному из крупнейших в России логистических центров. Уютная гостиница города Домодедово готова принять тех, кто провел в пути много времени, кому необходим полноценный отдых.

Статус населенного пункта - городской округ. Находится в 17 км к югу от МКАД. Основная транспортная магистраль - Каширское шоссе. Кроме того, по территории округа (в объезд непосредственно Домодедово) проходит "Дон" - дорога федерального значения. Международный аэропорт располагается в 8.5 км от населенного пункта областного подчинения. В округе проживает (согласно данных проведенной в 2014 году переписи) 149 тысяч человек.

Статус города Домодедово получил в 1947 году. До этого здесь располагался рабочий поселок с населением немногим больше 20 тысяч человек. Спустя несколько лет было построено несколько новых предприятий, реконструированы ранее существующие промышленные объекты. Большое значение придавалось (и придается по сей день) возведению объектов социального значения, жилых домов.

Основная достопримечательность города - усадьба Константиново. На настоящий момент времени сохранилось ее главное здание, система каскадных прудов, живописный парк. К числу мест, рекомендуемых для посещения туристами, относят:

  • Краеведческий музей;
  • памятник жертвам локальных конфликтов;
  • мемориал с вечным огнем;
  • молодежный центр "Победа";
  • здание местной администрации.

Отдельно стоит указать на ряд церквей (возведены в период с 17 по 20 века, относятся к категории памятников архитектуры), которые находятся в окрестностях города.

Тем, кто выбрал бронирование отелей у аэропорта Домодедово, предоставляется уникальная возможность остановиться в "Атласе". Мини-гостиница привлекает постояльцев не только удобным расположением, но и высокой степенью комфорта. При бронировании временного пристанища на срок сутки и более трансфер предоставляется бесплатно. Для автомобилей клиентов предназначена охраняемая парковка. На ней (за небольшую плату) можно оставить машину на длительный период. Постояльцы вправе рассчитывать на вкусный завтрак (предоставляется за счет заведения), бесплатный интернет, доступ к каналам кабельного телевидения.

"