Posted 7 сентября 2021,, 12:20

Published 7 сентября 2021,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

Премьер-министра Канады Трюдо закидали гравием в ходе предвыборной кампании

7 сентября 2021, 12:20
В канадского премьер-министра Джастина Трюдо бросили гравий, когда тот садился в автобус в Лондоне, в провинции Онтарио. Трюдо приезжал в регион с предвыборной кампанией.

Как сообщает 360tv.ru, лидер либеральной партии Трюдо посетил Анталию с целью провести предвыборный митинг. Однако многие жители вышли на акцию протеста против политика, написало издание СБС.

Трюдо подтвердил, протестующие действительно бросили в него гравий, когда он садился в автобус. Политик не пострадал, он в полном порядке.

Стоит сказать, что Трюдо и ранее сталкивался с протестующими из-за своей предвыборной кампании. Недавно в городе Ньюмаркет его оскорбили протестующие, недовольные действующими правилами по ковиду в стране. Люди возмутились тем, что не могут вести полноценную экономическую активность. Кроме того, негодование населения вызвано выводом принудительной вакцинации для отдельных групп граждан и внедрением ковидных паспортов.

Выборы в парламент состоятся в Канаде 20 сентября. Партия Трюдо — в числе лидеров среди кандидатов, однако настроения людей меняются в связи с добровольно-принудительной вакцинацией.

"