Posted 5 марта 2014,, 13:56

Published 5 марта 2014,, 13:56

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

За получением гражданства РФ в Рязанской области обратились более100 жителей Украины

5 марта 2014, 13:56
С начала этой недели около 100 жителей Украины обратились в управление ФМС по Рязанской области за получением российского гражданства."Люди действительно активизировались, в том числе те, кто уже прибыл на территорию Рязнской области. Часто звонят родственники жителей Украины, узнают, что нужно сделать их близким, чтобы переехать в Россию", - сказала начальник отдела паспортной и регистрационной работы, гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев Галина Правкина.

С начала этой недели около 100 жителей Украины  обратились в управление  ФМС по Рязанской области за получением российского гражданства.

"Люди действительно активизировались, в том числе те, кто уже прибыл на территорию Рязнской области. Часто звонят родственники жителей Украины, узнают, что нужно сделать их близким, чтобы переехать в Россию", - сказала начальник отдела паспортной и регистрационной работы, гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев Галина Правкина.

География желающих сменить место жительства обширна - Крым, Житомир, Николаев.

Губернатор  Олег Ковалев  заявил о возможности принять  жителей Украины. Он пообещал  мигрантам из рабочие места в агропромышленном секторе и на производстве. Предприятия Рязани откликнулись на его предложение. Одним из первых трудоустроит Елатомский приборный завод. В списке  вакансий есть не только рабочие специальности, но и должности директора, замдиректора, бухгалтеров и менеджеров.

"Всем, кто заинтересовался вакансиями, даем телефоны завода. Люди, конечно, очень надеются на введение упрощенного порядка получения гражданства, о котором не раз упоминало руководство страны", - сказала представитель ФМС.

Как сообщили в региональном управлении ФМС,  на территории Рязанской области проживают около 3 тыс. граждан Украины.

"