Posted 4 декабря 2013,, 05:22

Published 4 декабря 2013,, 05:22

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Чем интересен город Норильск?

4 декабря 2013, 05:22
Норильск – город, который находится за полярным кругом, и поэтому имеет практически самую низкую температуру воздуха. За кругом, кроме Норильска также расположен Мурманск. Численность проживающего в Норильске населения – почти 180 тысяч человек. Здесь с ноября по январь наступает полярная ночь, и местные жители не видят солнца несколько месяцев.Город получил такое интересное название в честь реки, которая расположена неподалеку и называется Норилка.

Норильск – город, который находится за полярным кругом, и поэтому имеет практически самую низкую температуру воздуха. За кругом, кроме Норильска также расположен Мурманск. Численность проживающего в Норильске населения – почти 180 тысяч человек. Здесь с ноября по январь наступает полярная ночь, и местные жители не видят солнца несколько месяцев.

Город получил такое интересное название в честь реки, которая расположена неподалеку и называется Норилка.

Подробную информацию о городе вы сможете узнать, посетив интернет-ресурс «Норильск онлайн». Здесь есть все новости города, информация о прошедших и планируемых событиях, данные о погоде. На сайте у вас есть возможность приобрести авиабилет и найти лучшие предложения по ценовой категории. В разделе "Новости читателей" можно узнать интересную информацию прямо из первых уст поклонников этого интернет-ресурса.

В Норильске очень холодный климат, и постоянно бушуют пронизывающие ветра. В мае наконец-то жители могут увидеть солнечный свет, так как наступает полярный день, который длится до июля. В это время здесь постоянно светло и нет ночи.

Вы спросите, а бывает ли в Норильске лето? Да, оно есть, хоть и очень короткое. Тает снег, растения становятся зелеными и начинают цвести.

Несмотря на такой холодный и суровый климат природа в Норильске красивая, и отличается от природы других городов и регионов. Но жителей Норильска не слишком радует неблагоприятная экология, и город признан как самый загрязненный город во всем мире, потому что в нем находится производство по изготовлению металла.

Заводы Норильска в данный момент совершают реорганизацию всего производства с целью уменьшить количество выбросов, надеемся, что это поможет улучшить экологическую ситуацию и обеспечить людей чистым воздухом.

"