Posted 2 марта 2022,, 18:33

Published 2 марта 2022,, 18:33

Modified 17 октября 2022,, 17:51

Updated 17 октября 2022,, 17:51

Жители Украины бегут в страны ЕС

2 марта 2022, 18:33
Заметный прирост беженцев из Украины в страны Европы стремительно растет. Об этом, а также о готовности украинцев бросить дом и уехать в чужую страну, и как в Европе готовы принять жителей соседнего государства рассказал польский политолог Матеуш Пискорский.

По словам польского политолога, в странах ЕС беженцам готовы предоставить комфортабельные условия для проживания. Поэтому большая часть украинцев хочет как можно быстрее уехать из страны и переехать в Германию, добавил он. Об этом сообщает издание «Народные новости».

«Безусловно, какая-то часть украинцев, которые решили покинуть страну, а может даже и большинство, будут направляться в Германию. Часть из них останется в Польше. Но после такого рода заявлений от ФРГ усилится поток мигрантов», — подчеркнул Пискорский.

Внутри украинского населения практически не осталось патриотов, готовых воевать за свое государство. Об этом говорит большой поток беженцев в Евросоюз. Как отмечают польские пограничники, в Польшу с начала российской специальной военной операции въехали более 450 тысяч жителей Украины, которые отказываются брать в руки оружие и сражаться за «идеалы» власти.

Исходя из экономических соображений, большой поток мигрантов больно ударит по самой Европе, отмечает эксперт. Уже были зафиксированы случаи, когда в потоке беженцев в Европу проникали украинские националисты. Радикалы начинали нападать на польских граждан, не разделяющих их взглядов, напомнил Пискорский. При таких обстоятельствах руководству европейских стран нужно внимательно следить за тем, кто переходит границы.

"