Posted 29 марта 2014,, 09:20

Published 29 марта 2014,, 09:20

Modified 11 ноября 2022,, 16:33

Updated 11 ноября 2022,, 16:33

Гидравлические домкраты и пластиковые ящики

29 марта 2014, 09:20
Домкраты являются специальными механизмами, роль которых заключается в подъёме особо тяжёлых грузов. Различают два вида этих агрегатов, передвижные и переносные. Самым главным удобством подобной техники является её мобильность в сравнении с остальными тягачами.

Домкраты являются специальными механизмами, роль которых заключается в подъёме особо тяжёлых грузов. Различают два вида этих агрегатов, передвижные и переносные. Самым главным удобством подобной техники является её мобильность в сравнении с остальными тягачами.

Гидравлические домкраты работают с помощью жидкости. Основой принципа работы данного устройства является создание высокого давления гидравлической жидкости (масла), за счёт чего поршень, или по-другому – плунжер, перемещается из одной области в другую.

За счёт этого происходит процесс поднятия самого груза. Впоследствии, жидкость переливается в специальный насосный резервуар, вследствие чего груз медленно опускается. Ниже перечислены все основные отличия гидравлических от остальных:

  • Большая грузоподъёмность, при сравнительно малом уровне трудозатрат.
  • Довольно высокий КПД.
  • Плавный ход механизма.
  • Компактная, а так же весьма жёсткая и прочная конструкция.

Существует огромное количество видов подобных устройств. Бывают ромбовые, зацепные и двухуровневые гидравлические домкраты.

Самыми универсальными, и во многом удобными типами гидравлических аппаратов являются одноштоковые бутылочные. С помощью них можно выполнить работу любого уровня сложности. Такая функциональность обеспечивается особенностью конструкции. Благодаря многочисленным преимуществам во многих параметрах, такие установки пригодятся как на строительных площадках, так и в машиностроении.

Для хранения и транспортировки различной продукции существуют и другие элементы инструментария. Пластиковые ящики являются универсальным способом перемещения продуктов средней тяжести из одного места в другое. Подобное оборудование нашло своё применение, как в обслуживание складских помещений, так и в торговой и оптовой промышленности.

На сегодняшний день подобные тары бывают с крышками, и без крышек, изготовленные из самых разнообразных материалов. Впрочем, основным материалом для производства данных ёмкостей служит полиэтилен дополнительно уплотнённый. Так, ящик гарантированно будет выдерживать большой вес груза, а так же будет весьма стойким к различным температурным условиям. Такому ящику не будет страшен мороз в минус 30 градусов, как равно и жаркий климат, достигающий 60 градусов.

В промышленной отрасли пластиковые ящики нашли своё особое применение. Они служат в качестве упаковки, а так же для транспортировки грузов.

"