Posted 27 марта 2016,, 14:32

Published 27 марта 2016,, 14:32

Modified 11 ноября 2022,, 16:16

Updated 11 ноября 2022,, 16:16

Где используются неодимовые магниты?

27 марта 2016, 14:32
Свойства неодимовых магнитов обусловлены химическим составом сплава, в котором присутствует металл редкоземельной группы – неодим, и более распространенные элементы – железо и бор.Сам по себе сплав имеет низкую сопротивляемость негативному коррозионному воздействию, поэтому неодимовые магниты чаще всего имеют никелевое или хромовое покрытие.

Свойства неодимовых магнитов обусловлены химическим составом сплава, в котором присутствует металл редкоземельной группы – неодим, и более распространенные элементы – железо и бор.

Сам по себе сплав имеет низкую сопротивляемость негативному коррозионному воздействию, поэтому неодимовые магниты чаще всего имеют никелевое или хромовое покрытие.

На сайте http://ndfeb-magnit.ru/ вы найдете неодимовые магниты всевозможных форм и назначений. Здесь можно приобрести как представленные в каталоге модели магнитов, так и заказать индивидуальное решение в соответствии с собственными требованиями. Для того, чтобы оформить изготовление магнита по индивидуальному заказу, нужно заполнить специальную форму на сайте с подробным описанием требований.

Основными преимущественными свойствами неодимовых магнитов перед обычными, ферритовыми, является превосходящая в десять раз магнитная сила и высокая степень остаточной намагниченности. Этим и объясняется их широкое распространение в различных сферах человеческой деятельности.

С помощью подобных сильнодействующих магнитов проводят поисковые операции в различных средах, как на земной поверхности, так и в толще воды. Поисковые магниты позволяют совершать неожиданные находки под водой и активно используются археологами, историками и другими искателями ценностей.

По своей конструкции поисковые магниты бывают односторонние и двусторонние. Соответственно, такие магниты имеют одну или две магнитные поверхности.

Кроме того, неодимовые магниты нашли свое применение в качестве фиксирующих элементов. Сверхмощные неодимовые магниты способны удерживать предметы на вертикальных металлических поверхностях. Магнитные крепежи производятся с разными типами креплений: на винт, на резьбу, с косым и прямым отверстиями, магниты-крючки.

Неодимовый магнитный крючок с легкостью крепится к вертикальной поверхности из металла, не требуя сверления отверстия. При этом, в зависимости от модели магнита, вес подвесной конструкции или предмета может достигать более 150 килограмм.

При монтаже конструкций наружной рекламы востребованы магниты на винтовыми креплениями. Для крепления выставочных панелей используют магниты с резьбовым креплением.

Магниты с прямыми и косыми отверстиями крепятся на неметаллические поверхности, такие как гипсокартоновые листы, деревянные материалы, с помощью саморезов, болтов и других крепежей.

"