Posted 25 марта 2016,, 14:32

Published 25 марта 2016,, 14:32

Modified 11 ноября 2022,, 16:16

Updated 11 ноября 2022,, 16:16

Стеклопластиковые подносы – незаменимая вещь в общепите

25 марта 2016, 14:32
Подносы из стеклопластика легкое, дешевое и гигиеничное изделие, необходимое в любой столовой, кафе, ресторане или баре.Стеклопластиковые подносы знакомы каждому российскому человеку со школьной столовой. В нашей стране такие подносы различных расцветок выпускает «Ступинский завод стеклопластиков» еще с советских времен.

Подносы из стеклопластика легкое, дешевое и гигиеничное изделие, необходимое в любой столовой, кафе, ресторане или баре.

Стеклопластиковые подносы знакомы каждому российскому человеку со школьной столовой. В нашей стране такие подносы различных расцветок выпускает «Ступинский завод стеклопластиков» еще с советских времен.

Плоские прямоугольные изделия – подносы из стеклопластика с высотой бортиков 2,4 сантиметра и размерами 46 на 36 сантиметров необходимы и незаменимы не только в барах и столовых. Наши граждане приобретают их и для домашних нужд. На них хранится хлеб. На стеклопластиковых подносах можно подавать овощи или фрукты. На даче – это и самостоятельный стол для закусок и подставка под шампуры с шашлыком во время дружеских посиделок. Сервированные кофейником и маленькими чашечками, молочником и блюдцем с пирожными на ажурной салфетке, такие подносы могут послужить удобным приспособлением для завтрака в постель. А с бокалом вина и небольшими свечами – это уже удобный аксессуар романтического ужина.

Такие подносы не боятся ни высоких ни низких температур. Устойчивость к температурам до -196 градусов делает их удобными для подставки под замораживаемые продукты, а способность выдерживать температуры до +200 градусов не плавясь, делает их нужными в качестве подставок для подачи горячих блюд и напитков. Тарелки и стаканы не скользят на таких подносах, даже если на них пролилось немного жидкости.

Подносы из стеклопластика не могут разбухнуть и потерять форму, так как не впитывают воду. Стеклопластиковые подносы отличает высокая гигиеничность. Подносы из стеклопластика не разъедают щелочные и кислотные моющие средства. Они легко очищаются в общей мойке. На них не может завестись грибок, они не подвергаются гниению, а от того не впитывают и не распространяют неприятные запахи. Использовать стеклопластиковый поднос можно хоть в тропиках, хоть в районах крайнего севера, не опасаясь, что они испортятся или потрескаются от воздействия среды.

Заказать удобные, практичные и легкие подносы из стеклопластика можно на сайте «Ступинского завода стеклопластиков» http://www.szs-stupino.ru, предварительно выбрав понравившуюся цветовую гамму: от светло-коричневого до темно-красного цвета. Качественная продукция будет произведена по нуждам заказчика в соответствии с ОСТ 6-19-47-87 из пресс-материала типа ДСВ (ГОСТ 17478-95).

"