Posted 25 февраля 2019,, 07:06

Published 25 февраля 2019,, 07:06

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

«Росводоканал Оренбург» принимает показания счетчиков при помощи СМС

25 февраля 2019, 07:06
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») начал принимать показания по-новому. Теперь горожане могут передавать данные индивидуальных приборов учета холодной воды посредством СМС на номер 8 (987) 343-81-60.

В сообщении через пробел необходимо указать номера лицевого счета, счетчиков холодной и горячей воды, а также показания приборов. Номер лицевого счета находится в верхней части квитанции, индивидуального прибора учета – на корпусе и в платежном документе. В сообщении не должно быть лишних символов: показания нужно указывать без дробной части, в номерах исключить любые буквы или символы. Если счетчиков несколько, то в одном СМС последовательно через пробел вводятся заводской номер и показания каждого из них.

При корректно указанных данных в течение нескольких секунд поступит сообщение об успешной передаче показаний, которое не требует ответа. «Оренбург Водоканал» не взымает плату за данную услугу, стоимость устанавливается в соответствии с тарифным планом абонента.

«Новый сервис поможет упростить процесс передачи показаний приборов учета. СМС с данными достаточно сохранить в шаблонах и по необходимости изменять только количество использованных кубометров воды. Считаю, что эта услуга будет популярна у абонентов, так как для того, чтобы ей воспользоваться, не нужен Интернет или персональный компьютер», - отмечает коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков.

Передать показания можно также на официальном сайте предприятия, заполнив специальную форму в разделе «Абонентам/Передача показаний», через сервис на сайте «Системы Город», по телефонам информационно-справочной службы ООО «Оренбург Водоканал»: 37-00-00, 43-70-00, или вписав их в платежный документ.

"