Posted 24 марта 2014,, 13:50

Published 24 марта 2014,, 13:50

Modified 11 ноября 2022,, 16:33

Updated 11 ноября 2022,, 16:33

Наиболее востребованные в промышленности резинотехнические изделия

24 марта 2014, 13:50
Промышленность – тот сектор экономики, в котором на сегодняшний день занята большая часть населения нашей страны. В данной статье хочется рассказать о наиболее востребованных резинотехнических изделиях в современной промышленности.

Промышленность – тот сектор экономики, в котором на сегодняшний день занята большая часть населения нашей страны. В данной статье хочется рассказать о наиболее востребованных резинотехнических изделиях в современной промышленности.

Лента транспортерная: характеристики и сфера применения

Лента транспортерная представляет собой тяговый орган конвейера. Именно поэтому можно сказать о широкой сфере их использования. На данный момент выделяют несколько видов ленты транспортерной:

    Резинотканевая лента – представлены каркасом на основе ткани, а так же верхней и нижней обкладкой. Если говорить о предназначении резинотканевых лент транспортерных, то стоит выделить шахтные (для перемещения груза под наклоном), морозостойкие (для работы при пониженных температурах), пищевые (для перемещения пищевых грузов, продуктов питания), теплостойкие (для работы при высоких температурах до 200 градусов) и ленты общего назначения (средние показатели температуры и загруженности).

  • Резинотросовая лента – ее строение сходно с резинотканевой, только каркас теперь представлен стальными тросами. За счет этого получается создать прочные, гибкие и эластичные, выносливые изделия, предназначенные для перемещения тяжелых и объемных грузов.

  • Полимерная лента – произведена на основе полимерных материалов (поливинилхлорид, полиуретан, полиолефин, силикон). Она отличается практичностью, долговечностью, устойчивостью к воздействию агрессивной химической среды.

  • Модульная лента – производится на основе синтетических материалов, например, полиэтилена, нейлона, полиацетал. Сама лента представлена отдельными модулями. Она широко применяется в условиях агрессивной среды, так как устойчива к воздействию кислот и щелочей.

  • Техпластина МБС: предназначение и виды

    Техпластина МБС (здесь подробней) широко используется в промышленности в качестве уплотнительного материала для различных неподвижных соединений, для снижения вибрационных нагрузок между деталями, а так же для прокладок и различного рода настилов.

    Если говорить об основных характеристиках техпластины МБС, то она предназначена для контакта с маслами различного происхождения, а так же нефтепродуктами, бензином при давлении до 10 мПа.

    Она может поставляться в виде рулонов или отдельных листов, может иметь различную степень твердости, что, безусловно, существенно расширяет сферу ее использования.

    "