Posted 22 января 2016,, 14:33

Published 22 января 2016,, 14:33

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Декоративные решетки

22 января 2016, 14:33
Непосвященному человеку может показаться несущественным наличие декоративных вентиляционных решеток. Какую роль может играть металлическая, порой неказистая решетка в работе вентиляционной системы. Однако, по уверениям экспертов, эта неказистость играет большую функциональную роль.Внешний вид

Непосвященному человеку может показаться несущественным наличие декоративных вентиляционных решеток. Какую роль может играть металлическая, порой неказистая решетка в работе вентиляционной системы. Однако, по уверениям экспертов, эта неказистость играет большую функциональную роль.

Внешний вид

Конечно, не последнюю роль играют внешние факторы. Ведь еще до того, как были открыты сведения в аэродинамике, вентиляционные решетки выполняли чисто декоративную функцию, когда нужно было прикрыть зияющее в стене отверстие, играющего роль вытяжной трубы. Но спустя определенный срок, именно вентиляционная решетка стала предметом внимания со стороны инженеров – конструкторов.

Виды декоративных решеток

  • Декоративные решетки из стального полотна. Это резная панель с рамкой, оснащенная специальными проушинами для крепления изделия. Изнутри конструкции прикрепляется перфорированная сетка. Этот вариант конструкции выпускаются в стандартном размере, но по желанию заказчика, есть возможность индивидуального решения. Используется для систем вентиляции и воздухоотводов, конвекционных отверстий и экранов радиаторов, решетки для напольных конвекторов или для мебели;
  • Латунные решетки производятся из листовых заготовок. Представляют собой изделие из резной панели с рамкой, которая накрепко скреплена проушинами с использованием сварки. Изготавливаются по стандартным размерам, но по желанию заказчика применяется индивидуальный подход. Используется для различных видов систем кондиционирования, в качестве фасадных решеток или экранов радиаторов;
  • Решетки из нержавеющей стали изготавливаются из листовых заготовок. Представляют собой устройство с резной декоративной панелью. Внутренняя рамка оснащена перфорированной сеткой. Размеры стандартные, но по заказу клиентов можно подобрать индивидуальный вариант. Предназначены для различных систем кондиционирования, воздуховодов, приточно-вытяжных конструкций, напольных конвекторов и др.;
  • Профильные металлические решетки изготавливаются из цветного или стального цельного листа. Конструкция выполнена в виде ламели собранных по направляющей, при этом здесь не существует ограничений по размерам или габаритам. Используется для систем кондиционирования воздуха, воздухоотводов, вентиляций, фасадных решеток и др.

Таким образом, рассмотрев эти возможные варианты, каждый сможет выбрать для себя наиболее приемлемый. И вентиляционные решетки только подчеркнут оригинальный дизайн помещений, сделают его более оригинальным. Индивидуальность решений, позволяет всем создать уют и комфорт, ведь декоративные решетки не просто скрашивают дизайн интерьера, они играют существенную роль в функциональных возможностях всей вентиляционной системы.

Какой именно конструктивный вариант вам подойдет? На этот вопрос сможет ответить только специалист, после того, как осмотрит место будущего монтажа. Это необходимо сделать, ведь только при вызове замерщика, у вас будут точные сведения, которые позволят мастерам безошибочно изготовить решетку идеально подходящую для вас.

Тем более что современные системы циркуляции воздуха имеют различные вариации, однако все они нуждаются в декоративных изменениях. Прежде чем остановить свой выбор на одном из представленных вариантов, вам нужно узнать об функциональных возможностях устройства, возможности его монтажа в определенных условиях и, конечно же, стоимость, порой именно за ней остается решающее слово.

"