Posted 21 июня 2019,, 05:36

Published 21 июня 2019,, 05:36

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

В самолетах "России", вылетающих из Пулково, появились новейшие мультимедиа-системы

21 июня 2019, 05:36
Авиакомпания "Россия" установила на бортах самолетов, которые вылетают из аэропорта Пулково, портативные сервера, дающие доступ к мультимедийному контенту, пишет издание RostovGazeta.

Созданные на базе технологии SIFES стриминговые системы прошли проверку перед началом сезона повышенного спроса. Тестирование провели в самолетах, которые вылетали из Санкт-Петербурга.

Подключиться к серверам можно по Wi-Fi с мобильных устройств и ноутбуков. У пассажиров, решивших воспользоваться услугой, появляется доступ к внутренней сети, где есть развлекательный контент, в том числе фильмы

и аудиокниги. Для просмотра и прослушивания надо установить приложение ife.one. Издание пишет, что сейчас сервера устанавливают в самолетах, вылетающих на Дальний Восток из Шереметьево.

Генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский рассказал, что самым важным элементом комфорта является возможность использования мультимедийной программы развлечений на борту. Речь идет не только о длительных перелетах. По словам руководителя, новый сервис положительно влияет на общее впечатление от путешествия.

"Впереди новые проекты по улучшению качества нашего продукта и новые достижения", - пояснил генеральный директор.

На самолетах Boeing-777 есть и стационарные системы развлечений. Пассажиры могут посмотреть видео, данные о полете, настроить освещение или позвать бортпроводникам при помощи мониторов на впереди стоящих креслах.

На регулярных рейсах из Шереметьево, когда время полета составляет более шести часов, пассажиры класса «Бизнес» могут взять планшеты Samsung Galaxy Tab и подключиться к серверам с контентом. Просматривать они его будут на экране с большой диагональю.

По данным RostovGazeta, из всех узлов маршрутной сети основным является Санкт-Петербург. В минувшем году авиакомпания из Пулково перевезла свыше 5,5 миллиона человек.

"