Posted 21 мая 2019,, 09:04

Published 21 мая 2019,, 09:04

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

Блогер из Оренбурга победил в этапе конкурса СМИ, который проводит «Ростелеком»

21 мая 2019, 09:04
Одним из лидеров в макрорегиональном этапе конкурса среди средств массовой информации Приволжского округа стал блогер и шоумен Андрей Рязанцев. Он победил в номинации «Соцальные медиа».

Всего от участников в Приволжском федеральном округе на конкурс поступила 321 работа — вдвое больше, чем в прошлом году. Наибольшую активность проявили журналисты из Татарстана, подав на конкурс свыше 60 материалов. Самой популярной оказалась номинация «Интернет-СМИ» (144 работы). Самыми высокими оценками члены жюри отмели работу Дианы Авакян, корреспондента ИА «Татар-информ».

За работу в социальных сетях и блогах высокую оценку получил оренбуржец Андрей Рязанцев. Теперь ему предстоит участвовать в федеральном этапе конкурса. Его итоги будут подведены 18 июня 2019 года в Москве, а победители отправятся в штаб-квартиру компании Ericsson.

Евгений Афанасьев, главный редактор журнала IT-News и член жюри регионального этапа конкурса в ПФО так прокомментировал свою участие в этом проекте:

«Я благодарен „Ростелекому“ за возможность получить „моментальный снимок“ всех СМИ Поволжья, работающих сегодня над IT-тематикой. Более 300 конкурсных работ журналистов и блогеров дают полное представление о том, как идет процесс „цифровизации“ российских регионов, куда и зачем мы движемся. Также признателен всем, кто смог продемонстрировать высокий творческий потенциал в жестких рамках заданных форматов».

Официальный хештег конкурса #eFuture, сайт конкурса www.smi.rt.ru.

"