Posted 19 января 2014,, 03:55

Published 19 января 2014,, 03:55

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Ремонт гидробортов

19 января 2014, 03:55
Гидроборт, который также называют микролифтом, грузоподъемным бортом или гидроплатформой, представляет собой поверхность, используемую для поднимания-опускания предметов с разной массой и габаритами. Таким оборудованием снабжаются кузова грузового транспортного средства, что позволяет выполнять погрузку товаров с земли без привлечения специализированной погрузочной техники. Ремонт гидроборта – особая услуга, позволяющая восстанавливать оборудование при его повреждении.

Гидроборт, который также называют микролифтом, грузоподъемным бортом или гидроплатформой, представляет собой поверхность, используемую для поднимания-опускания предметов с разной массой и габаритами. Таким оборудованием снабжаются кузова грузового транспортного средства, что позволяет выполнять погрузку товаров с земли без привлечения специализированной погрузочной техники. Ремонт гидроборта – особая услуга, позволяющая восстанавливать оборудование при его повреждении. Он должен выполняться своевременно, с привлечением опытных специалистов, качественных комплектующих деталей, чтобы грузовик долгое время находился в рабочем состоянии и мог использоваться для такелажных работ.

Что нужно для качественной работы грузоподъемных бортов?

Чтобы гидроборт был надежным, безопасным и функциональным, его нужно регулярно осматривать на наличие неисправностей. Некоторые из обслуживающих мероприятий может провести сам водитель. Однако есть и такие работы, которые может выполнить только специалист, который разбирается в устройстве грузоподъемного оборудования. В частности, к таким работам относятся замена масла, проверка цилиндров, электромоторов, проводки, гидронасосов, замена гидравлического масла.

Чтобы выполнить качественный ремонт грузоподъемных бортов, нужно использовать надежные комплектующие и детали – переключатели, моторы, реле, клапаны, насосы, шплинты, катушки, валы, втулки, контролеры, трубки и др. Только у фирм, которые профессионально занимаются ремонтом грузоподъемной техники, имеется в наличии весь перечень инструмента для диагностики поломок, а также все нужные запчасти для того, чтобы быстро и качественно отремонтировать гидроборт.

Основные причины неисправностей

Гидроборт может отказать в работе по множеству причин, но основными из них являются:

  • Повреждение штока поршня. Если произошла такая поломка, восстановление оборудования будет достаточно дорогим.
  • Из-за крутого поворотного угла часто происходит столкновение между поршневым штоком подъемного цилиндра и тягловым дышлом.

Услуги по ремонту гидробортов

Ремонтное восстановление гидроборта предполагает выполнение всего комплекса мероприятий по возвращению его функциональности. В процессе выполняется точная диагностика, позволяющая выявить причину неработоспособности оборудования, подбор деталей, восстановление поврежденных узлов, тестирование отремонтированного оборудования. Мастера могут выполнить:

  • восстановление электрооборудования;
  • смазку шарниров, замену масла;
  • установку грузоподъемных бортов;
  • комплексную диагностику;
  • восстановление гидравлики;
  • переборку гидроцилиндров;
  • ремонт электрики;
  • восстановление электроуправления оборудованием;
  • изготовление новых втулок, пальцев, крышек;
  • замену трубок высокого давления;
  • ремонт гидронасосов, цилиндров.

Профессиональное обслуживание гидробортов – гарантия их долговременной и надежной работы.

"