Posted 18 апреля 2016,, 16:14

Published 18 апреля 2016,, 16:14

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Виды, диаметры труб ппу

18 апреля 2016, 16:14
Вы хотите сэкономить на прокладке теплосети, но при этом получить высокое качество и надёжность? Некоторое время назад это было фактически невозможно. Но в наше время, к счастью, есть такие изделия, как Трубы ппу. Их применение упростило и удешевило монтаж.

Вы хотите сэкономить на прокладке теплосети, но при этом получить высокое качество и надёжность? Некоторое время назад это было фактически невозможно. Но в наше время, к счастью, есть такие изделия, как Трубы ппу. Их применение упростило и удешевило монтаж.

Кроме того, этот тип продукции отличается высокой надёжностью и долговечностью. Тесты и реальные примеры применения показали, что пенополиуретановая теплоизоляция позволяет продлить срок эксплуатации до 25, а при условии отсутствия вредных факторов, до 30 и более лет. Невероятно, но факт – продукция этого типа выполняет свои функции, не теряя свойств на протяжении всего этого периода. Более того, адгезия полимерной оболочки с металлической поверхностью рабочей трубы также не уменьшается. 

Перечислим дополнительные преимущества:

  • Труба не боится влажности, грунтовых вод и т.д. Водопоглощение не более 0,03-0,04%;
  • Устойчивость ППУ к грибку, плесени;
  • Теплопотери снижаются до 2%;
  • Трубы такого типа без проблем выдерживают температуры нагревания свыше 100оС. Максимально допустимые – до 130-150оС;
  • Теплотрасса любого типа обходится дешевле при монтаже;
  • Экономия при ремонте в три раза;
  • Сроки монтажа вдвое меньше, чем при канальной прокладке обычных труб;
  • Наличие системы контроля позволяет в любой момент протестировать целостность поверхности изоляционного материала и вероятность проникновения влаги. СОДК представляет собой простую систему из сигнальных медных проводов, заложенных прямо внутри пенопропиленовой изоляции. При подключении к специальному прибору, специалист может проверить любой участок.

Итого, исполнитель получает дешевый, удобный в монтаже и надёжный материал для реализации проекта. Заказчик уверен, что в течение нескольких десятилетий трубы менять не придётся.

Виды, диаметры труб ппу

Стальные Трубы в ппу изоляции изготовлены по ГОСТ 30732-2006, и представляют собой простую систему:

  • Рабочая труба требуемого диаметра. Это может быть нержавейка, ВГП, бесшовная, или электросварная;
  • Слой теплоизоляционного двухкомпонентного полимерного материала ППУ-345;
  • Защитный слой из полиэтилена, либо оцинкованная сталь. Первый вариант используется при прокладке в земле, второй – над землёй.

Внешний диаметр трубы может достигать 32-1400 мм, при толщине стенок от 2 до 12 мм.

Торцы труб не закрываются слоем теплоизоляции на расстоянии 15-22 см, в зависимости от диаметра.

Трубы изготавливаются в двух вариантах, зависящих от региона, в котором их планируется использовать:

  • Тип-1 используется в умеренном климате. Это средняя полоса, и даже СПб, где столбик термометра не опускается до критических отметок;
  • Тип-2 применим в более суровых по климату широтах. Мурманск, Архангельск, Карелия, Ямал, другие города, регионы, в которых отрицательные значения температур –40/–60 являются нормой.

Узнать больше про ассортимент продукции можно на сайте http://rdmetall.ru. Там же есть возможность заказать её с доставкой.

"