Posted 17 ноября 2013,, 16:43

Published 17 ноября 2013,, 16:43

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Что такое конденсационные горшки?

17 ноября 2013, 16:43
Конденсационные горшки используются в замкнутых системах снабжения паром для удаления влаги из носителя. В конденсационных горшках VELAN используются все известные способы управления клапанами, что позволяет производить сбор и удаление конденсата в автоматическом режиме. Посмотреть весь ассортимент оборудования и комплектующих можно на сайте http://dmliefer.ru/.По способу привода системы управления клапанами устройства компании Велан различаются на:

Конденсационные горшки используются в замкнутых системах снабжения паром для удаления влаги из носителя. В конденсационных горшках VELAN используются все известные способы управления клапанами, что позволяет производить сбор и удаление конденсата в автоматическом режиме. Посмотреть весь ассортимент оборудования и комплектующих можно на сайте http://dmliefer.ru/.

По способу привода системы управления клапанами устройства компании Велан различаются на:

  • поплавковые (серия MFT);
  • биметаллические (серии: TS, SF, N и Q);
  • термодинамические (с литерой "D" в обозначении).

Широкая номенклатура устройств позволяет подобрать конденсатоотвод, подходящий по рабочему давлению и пространственному положению присоединительных элементов. Конструкция горшков предусматривает удобный доступ к конденсационному фильтру и регулирующим элементам клапана, что значительно облегчает обслуживание и настройку системы снабжения паром.

Отдельно следует сказать о конденсационных горшках серии SP. Это устройство с биметаллическим приводом клапана, обратным клапаном и узлом настройки величины хода рабочего клапана. В отличие от других конструкций, которые допускают настройку после снятия крышки, конденсатоотводы этой серии регулируются без разборки.

Конденсационные горшки компании VELAN имеют в комплекте поставки запчасти: конденсационный фильтр и манжеты уплотнения крышки.

"