Posted 17 мая 2018,, 13:17

Published 17 мая 2018,, 13:17

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Деревяка предскажет будущее жителям Оренбурга

17 мая 2018, 13:17
Добродушный промобот Борис, эмоциональный робот-строитель Cozmo, динозавр Pleo из робозоопарка - эти и многие другие «электроники» ждут оренбуржцев в мегамолле «Армада».

Город умных машин собрал под одной крышей уроженцев из США, Великобритании, Канады, России и Японии, чтобы познакомить всех желающих с новейшими технологическими разработками.

Всего пара недель осталась до закрытия масштабной интерактивной выставки «Робополис» (0+). Здесь можно подружиться с человекоподобными роботами, освоить приборы, реагирующие на мысли и эмоции человека, окунуться в миры смешанной реальности. Одна из «фишек» выставки – возможность взаимодействовать или управлять любым экспонатом. Например, можно учиться танцевать вместе с малышом Ubtech Alpha или устроить бои шариками между роботами-пауками.

Каждый час по выставке проводится экскурсия, во время которой гостей знакомят со всеми жителями «Робополиса». Детям наверняка понравится необычный робот Деревяка. Он любит петь песни и угощать конфетами. А если ребенок положит руку в рот умной машине, она даст доброе предсказание на будущее.

Для тех, кому нравится создавать интересные вещи своими руками, открыта зона мастер-классов. Любой желающий при помощи консультантов соберет своего собственного робота или нарисует 3D-ручкой объемную игрушку. Поклонников игр ждут удивительные миры, в которые они попадут с помощью очков и шлемов виртуальной и смешанной реальности от компаний HTC и Sony.

Билет на выставку действует в течение всего дня. Дети до 4 лет – бесплатно! Выставка работает до 3 июня.

Подробнее:

Телефон +7 (961) 926-44-94.

"