Posted 14 октября 2021,, 14:17

Published 14 октября 2021,, 14:17

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Лидер рынка аутсорсинговых контакт-центров создаст в Оренбурге 500 рабочих мест

14 октября 2021, 14:17
Самый крупный в России аутсорсинговый Центр клиентских коммуникаций компании VOXYS официально начал свою работу в Оренбурге. Познакомится с работой нового Центра был приглашён губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Компания VOXYS — настоящий феномен на российском рынке клиентского сервиса. За двадцать лет предприятие из небольшого колл-центра выросло в мощную структуру, которая занимает почти пятую часть рынка в своём сегменте. В VOXYS работают более 8000 человек, компания входит в ТОП-50 крупнейших работодателей России.

Клиентами VOXYS являются ведущие банки, страховые, медицинские, транспортные и торговые компании. Одним словом, все те, кому нужно налаживать и поддерживать коммуникации с десятками и сотнями тысяч клиентов по всей стране.

О том, что в наш регион приходит такой крупный инвестор, стало известно ещё летом. Между правительством Оренбургской области и руководством VOXYS было подписано специальное инвестиционное соглашение, дающее «зелёный свет» развитию компании у нас в области. Сегодня проект воплощен в реальность.

В Оренбурге на новых офисных площадях более чем в 1200 кв. метров в торгово-деловом центре «Альянс» расположился новый коммуникационный центр VOXYS. В нём - более 250 оборудованных всей необходимой компьютерной техникой рабочих мест для операторов, учебные классы, корпоративное кафе для сотрудников и даже комната отдыха с небольшим спортзалом, релакс-зоной, библиотекой, игровыми видеоприставками. Сделано все, чтобы сотрудники в перерывах могли восстановить силы.

- Мы очень рады, что такая крупная и социально-ориентированная компания, как VOXYS выбрала именно наш регион для открытия своего филиала. Для Оренбурга это новые рабочие места, причём такие, куда готовы брать молодёжь, проводить обучение, давать возможности для дальнейшего карьерного роста. Мы же знаем, как это сложно сегодня — многим работодателям требуется стаж, опыт. Здесь же реально можно сделать карьерный старт с нуля. Это очень важно и значимо для нашей области, - сказал на церемонии открытия новой площадки губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

- Это наш 36-й по счёту центр коммуникаций. В Оренбурге он, без сомнения, самый современный. Здесь смонтированы и готовы к работе 250 рабочих мест, с учётом посменной работы это минимум 500 сотрудников. Здесь также сформирован штат тренеров, которые будут работать как с новыми сотрудниками, так и повышать квалификацию тех, кто захочет профессионально развиваться. Ждем оренбуржцев в команду VOXYS, в нашу интеллектуальную и креативную среду, - отметил в ходе открытия директор VOXYS Алексей Мосунов.

Сейчас обсуждается вопрос открытия филиалов VOXYS на востоке области. Современные коммуникационные технологии позволяют работать фактически из любой точки, а правительство области, в свою очередь, готово создать инвестиционный климат, который заинтересует предприятие масштабировать свой бизнес именно в Оренбуржье.

"