Posted 13 ноября 2015,, 17:33

Published 13 ноября 2015,, 17:33

Modified 11 ноября 2022,, 16:19

Updated 11 ноября 2022,, 16:19

Поролон - материал с уникальными свойствами

13 ноября 2015, 17:33
Современные технологические процессы позволяют производить синтетические материалы с самыми различными свойствами. Одним из таких материалов является поролон, которые представляет собой полимерный материал и именуется пенополиуретаном.Уникальные свойства эластичного пенополиуретана позволяют его использовать в различных сферах применения, например, в производстве мебели, автомобильной отрасли или изготовлении игрушек.

Современные технологические процессы позволяют производить  синтетические материалы с самыми различными свойствами. Одним из таких материалов является поролон, которые представляет собой полимерный материал и именуется пенополиуретаном.

Уникальные свойства эластичного пенополиуретана позволяют его использовать в различных сферах применения, например, в производстве мебели, автомобильной отрасли или изготовлении игрушек.

В первую очередь, стоит отметить высокую прочность, износостойкость и устойчивость к деформации, что говорит о его хороших эксплуатационных качествах. Во-вторых, стоимость поролона невелика, что также способствует популярности использования этого материала. В-третьих, поролон экологически безопасен, гипоаллергенен и является благоприятной средой для размножения бактерий и микроорганизмов.

В зависимости от предназначения поролон разделяется на несколько видов:

  • Стандартный поролон. Основой для производства этого вида является полиол. Жесткость такого поролона определяется его плотностью.
  • Жесткий и повышенной жесткости.  При производстве этого вида поролона в исходное сырье добавляют специальные полимерные вещества, придающие ему жесткость. В мебельном производстве его используют при изготовлении стульев и матрасов.
  • Поролон высокой эластичности.  Производится на основе трех видов полимеров с различными свойствами. Находит применение при производстве мягкой мебели.
  • Мягкий или супермягкий вид, который используют при изготовлении отдельных частей мягкой мебели, например, спинок или в качестве верхнего слоя матраса.
  • Специальные виды поролона – высоковязкие и негорючие.

То есть, варьируя соотношение исходных компонентов и с помощью добавления специальных веществ, получают поролон с различными характеристиками.

Если вы собираетесь приобрести поролон, то стоит обратиться в компанию «Бенфи», где вам предложат наиболее выгодные условия для сотрудничества.  Здесь вы найдете широкий выбор поролона различных марок по самым приемлемым ценам. Конечно, чем больше объем приобретаемой вами партии, тем больше будет скидка.

Став постоянным клиентом компании, вы можете рассчитывать на специальные партнерские условия в индивидуальном порядке. Доставка материалов осуществляется по всей России посредством услуг транспортной компании. А если возможность позволяет, то всегда можно забрать товар самостоятельно со склада компании. 

"