Posted 12 декабря 2013,, 09:36

Published 12 декабря 2013,, 09:36

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Глубинный вибратор и его функции

12 декабря 2013, 09:36
Вибратор глубинный используется в сфере строительства для работ по уплотнению бетонных сооружений и быстрой укладки его в монолитные заготовки при заливке фундаментов, бетонных перекрытий, настила полов и строительстве различных конструкций из арматуры и бетона.

Вибратор глубинный используется в сфере строительства для работ по уплотнению бетонных сооружений и быстрой укладки его в монолитные заготовки при заливке фундаментов, бетонных перекрытий, настила полов и строительстве различных конструкций из арматуры и бетона.

Принцип работы

Принцип его работы состоит в вибрировании слоев жидкого, только уложенного бетона, путем применения вибронаконечника (булавы). Он создает вибрацию в общей массе бетонной жидкости, убирая все водяные и воздушные элементы, тем самым способствует равномерному распространению бетонной смеси по всему необходимому периметру в плотную, формируя однородную монолитную форму. После определенного времени, правильно провибрированная уложенная бетонная смесь обретает большую прочность и надежность, что в ряды раз превосходит обычную заливку.

уменьшить состав в ней воды, что влияет на прочность бетона, усиливает его водонепроницаемость, общую морозостойкость, влияет на временной износ и уменьшает время остывания. Такие процедуры улучшают сцепление желаемой бетонной конструкции с арматурой и в стыках между только залитыми и новыми слоями бетонной массы.

Строение вибратора

В основном этот строительный инструмент состоит из трех элементов – небольшой привод, прочный вибронаконечник и вал с броней.

В зависимости от того какой привод, различают электрический, пневматический или бензиновый вибраторы. Дополнительно отличают виды по скорости вращения вала на обычный вид и высокочастотный. Последний вариант может иметь более семи наконечников, поскольку установленная мощность позволяет иметь больше точек распределения энергии.

Разновидности вибраторов

В зависимости от модели различают стационарные и портативные модели. В основу этого распределения положена установка и транспортировка инструмента.

Вибронаконечники, что являются основой для выбора глубинного вибратора, поскольку непосредственно влияют на сам процесс работы. Изготавливают от 1 до 7 метров. В зависимости от предназначения. К ним идет и соответствующий привод, что гарантирует необходимую мощность для бесперебойной работы. Вариантов покупки множество, все зависит от вкусов и предпочтений покупателя, но самое основное не купить подделку. Китайская техника этого вида в два раза дешевле фирменной, но и срок работы в десять раз меньше, а также значительно меньше гарантийные сроки.

"