Posted 12 мая 2020,, 05:00

Published 12 мая 2020,, 05:00

Modified 17 октября 2022,, 17:01

Updated 17 октября 2022,, 17:01

Оренбуржцы не могут зайти на Госуслуги, чтобы оформить по 10 тысяч руб. на детей

12 мая 2020, 05:00
С раннего утра оренбуржцы жалуются на то, что портал государственных услуг Gosuslugi.ru недоступен для входа.

После ввода адреса в строке браузера — чистая белая страница.

Иногда удаётся прорваться на страницу авторизации, где вводятся данные СНИЛС и пароль. Но и после этого никакого доспута к собственно госуслугам не происходит — опять белая страница или бесконечно «крутится» логотип в центре.

Жалобы на сбои в работе портала стали поступать ещё вчера вечером, как раз после того, как президент России Владимир Путин анонсировал новые выплаты для поддержания населения в условиях коронавирусных ограничений. Так, в частности, глава государства рассказал о том, что все дети страны в возрасте от 3 до 16 лет получат по 10 тысяч рублей. И, чтобы оформить эту выплату, нужно как раз подать заявление через портал Госуслуг онлайн.

Оператор, обслуживающий функционирование портала, «РТ Лабс», пояснил в своём пресс-релизе, что сбои вызваны перенастройкой и стресс-тестированием оборудования, которое как раз готовят к массовому приёму обращений от граждан. В ближайшее время функционирование портала должно быть восстановлено.

Напомним, что приём заявлений на «детскую» денежную выплату открылся как раз сегодня, 12 мая. Непосредственно денежные средства на счета родителей будут переводить после 1 июня.

"