Posted 12 марта 2019,, 11:20

Published 12 марта 2019,, 11:20

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

В Оренбуржье откроется детский технопарк "Кванториум"

12 марта 2019, 11:20
Детский центр дополнительного образования будет оснащен оснащен высокотехнологичным оборудованием для обучения молодого поколения.

О создании нового детского центра в Оренбуржье сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов, выступая с докладом на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО. Как рассказал Бречалов, системная работа с одарённой молодежью требует активного участия власти, образования, бизнеса и некоммерческого сектора, - пишет издание Udm-Info.ru

- Примером образовательной среды, стимулирующей развитие детей в сфере научно-технического творчества, являются детские технопарки "Кванториум", оснащенные высокотехнологичным оборудованием,- сказал глава Удмуртии.

Он сообщил, что сегодня в ПФО эти "Кванториумы" функционируют в 11 из 14 регионов, и в течение этого года планируется их создание в Саратовской и Оренбургской областях, а также в Марий Эл.

В Оренбуржье такие центры необходимы, отметили нам в организациях дополнительного образования Оренбурга. Так, в крупнейшем городском Центре детского творчества имени В.П. Поляничко рассказали:

- Детей к нам сегодня приходит очень много, мест для всех желающих просто не хватает. Конечно, новые центры дополнительного образования городу и области нужны и о конкуренции вряд ли можно говорить: спрос на дополнительное детское образование огромный.

Для справки:

"Кванториум"- это автономная некоммерческая организация организованная 5 февраля 2016 года. Детей в ней обучают по новой модели дополнительного образования. За основу взята инициатива Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Росcийской Федерации. В "кванториумах" дети лично знакомятся с современными технологиями, изучают их и учатся с ним и работать.

"