Posted 10 мая 2016,, 15:57

Published 10 мая 2016,, 15:57

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

О пленке с пузырьками

10 мая 2016, 15:57
Современные производители могут предложить потребителю два вида воздушно-пузырьковой пленки: двухслойную и трехслойную. Разница между этими материалами очевидна уже из названия: один состоит из двух слоев (гладкого и пузырчатого), другой — из трех (пузырьки находятся между двумя гладкими слоями). Для изготовления такой пленки обычно используют полиэтилен высокого давления.

Современные производители могут предложить потребителю два вида воздушно-пузырьковой пленки: двухслойную и трехслойную. Разница между этими материалами очевидна уже из названия: один состоит из двух слоев (гладкого и пузырчатого), другой — из трех (пузырьки находятся между двумя гладкими слоями). Для изготовления такой пленки обычно используют полиэтилен высокого давления.

Особенности материала

Пузырьки включают в себя воздух и не зависят друг от друга, поэтому даже повреждение их группы не ведет к снижению качества всей пленки ВПП. Этот материал чаще всего сегодня используют для упаковки хрупких товаров и для укрытия теплиц. Упаковочная пузырчатая пленка отлично защищает самый разный товар от механического повреждения, что заметно снижает риски появления порчи при транспортировке и хранении.

Приобрести нужный вид пленки ВПП сегодня очень просто, достаточно лишь просмотреть сайты производителей или поставщиков и выбрать ту компанию, чьи условия окажутся наиболее выгодными. Многие фирмы дают возможность оформить заказ через специальную форму непосредственно на одной из страниц своего сайта. Любая компания также предоставляет возможность связаться со своими менеджерами по телефону.

Упаковочная пузырчатая пленка активно используется не только производственными предприятиями, но и магазинами, желающими более надежно защитить дорогой товар. Отличная амортизация при небольшом весе и доступной цене делает данный материал весьма востребованным при упаковке бытовой техники и электроники, посуды, сувенирной продукции. Где-то можно обойтись и двухслойной пленкой, а какой-то товар потребует и трехслойной пленки ВПП.

Такой материал может иметь несколько степеней плотности, которые определяют квадратного метра полотна в граммах. Другой разнящийся параметр — размер пузырька. Производители предлагают полотна упаковочной пузырьковой пленки разной ширины и цвета. Для пленок, используемых в сельском хозяйстве могут быть применены светопреобразующие добавки, есть также полотна с введенными в полиэтилен антистатическими добавками.

Преимущества воздушно-пузырчатой пленки

Свойства пленки ВПП придают ей заметное преимущество перед другими полимерными материалами, используемыми в упаковке. Прежде всего нужно упомянуть амортизирующие свойства, которыми не обладают другие полиэтиленовые или полипропиленовые пленки. Упаковочная пузырьковая пленка способна защитить товар от влаги и пыли. Ее также можно использовать при необходимости создания шумо- и термоизоляции. Не зря материал активно используется в строительстве.

Являясь полимерным материалом, пленка ВПП не гниет, не подвергается воздействию бактерий и не размокает. Ее не будут портить грызуны и насекомые, что особенно важно при хранении товаров на складах и во время их перевозки. За счет небольшого веса такая упаковка не увеличивает сколько-нибудь заметно массу перевозимого груза. Пленка ВПП может применяться для упаковки продуктов питания. Она стойко переносит воздействие кислот и органических растворителей.

При большой плотности данный материал отличается хорошим уровнем прозрачности и отлично подходит для укрытия теплиц. Изучив свойства упаковочной пузырчатой пленки, можно прийти к выводу о том, что она одновременно обладает свойствами и полиэтиленовой пленки, и пенопласта, и гофрированного картона. Помимо упаковки и строительства теплиц, пленка ВПП может быть использована в качестве нетонущего экрана для закрытия бассейнов и как утеплитель в строительстве.

"