Posted 7 декабря 2018,, 11:31

Published 7 декабря 2018,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

Предприниматели Поволжья могут зарегистрировать бизнес и расчетный счет онлайн

7 декабря 2018, 11:31
Предприниматели Поволжья могут воспользоваться новой услугой Сбербанка, позволяющей дистанционно зарегистрировать бизнес и открыть расчетный счет.

Впервые сервис был представлен на Российском инвестиционном форуме, прошедшем в г. Сочи в феврале текущего года. На начальном этапе проект реализовался в трех регионах РФ. Теперь оценить возможности нового сервиса могут предприниматели по всей стране.

Воспользоваться сервисом предприниматели могут как самостоятельно, через платформу «Деловая среда», так и через партнеров Сбербанка.

Первым в Поволжье новой услугой воспользовался предприниматель, владелец салона красоты в г. Саратов.

«Цифровая эволюция позволяет жить быстрее и комфортнее. Сбербанк создал для предпринимателей новый сервис — интуитивно простой и удобный в использовании для нас, как для партнеров. И главное — это абсолютно дистанционная услуга, которая позволяет экономить время клиентов. 27 ноября к нам обратился предприниматель с целью регистрации бизнеса, а 3 декабря бизнес предпринимателя уже был зарегистрирован, и открыт расчетный счет в банке», — рассказал Александр Фролов, директор юридической компании КЦ Константа плюс, г. Саратов.

Сервис дистанционной регистрации бизнеса и открытия счета работает на Платформе знаний и сервисов «Деловая среда» (Dasreda.ru), реализуется в рамках программы Правительства РФ «Старт за ноль», а его использование является бесплатным.

Для онлайн-регистрации бизнеса предприниматель должен быть старше 18 лет, иметь смартфон с OC Android 5.0, биометрический загранпаспорт, российский паспорт и СНИЛС. Процедура заполнения заявки состоит из нескольких простых шагов: внесение персональных данных и подтверждение их корректности в Сбербанк Онлайн, выбор вида деятельности и системы налогообложения, подбор максимально выгодного и удобного пакета услуг в Сбербанке, оплата госпошлины.

Далее с помощью специального приложения и биометрического заграничного паспорта необходимо будет подтвердить личность и получить электронную подпись для заверения документов.

Для старта бизнеса через партнеров Сбербанка процедура упрощается: биометрический загранпаспорт не требуется.

Рассмотрение заявления и принятие решения о регистрации бизнеса в налоговой службе занимает 3 дня (не считая дня подачи заявления).

Узнать список компаний-партнеров Сбербанка в Поволжье, можно по эл. почте [email protected]. Подробнее с информацией о дистанционной регистрации бизнеса и открытии счета можно ознакомиться на сайте Сбербанка или "Деловой среды"

***

Сервис предоставляется совместно АО «Деловая среда» и ПАО Сбербанк

Более подробная информация о сервисе – на сайте sberbank.ru или dasreda.ru.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com(сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

"