Posted 6 марта 2016,, 12:55

Published 6 марта 2016,, 12:55

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Конвейерное оборудование: высокая эффективность и качество

6 марта 2016, 12:55
На большинстве крупных производств в качестве основного транспортировочного оборудования используются ленточные конвейеры. Различные эксплуатационные характеристики позволяют адаптировать данное оборудование под любые объемы и особенности производства.С помощью ленточных конвейеров можно транспортировать как различные сыпучие и кусковые материалы, так и штучный товар. В зависимости от потребностей производства, используют различные виды ленточных конвейеров:

На большинстве крупных производств в качестве основного транспортировочного оборудования используются ленточные конвейеры. Различные эксплуатационные характеристики позволяют адаптировать данное оборудование под любые объемы и особенности производства.

С помощью ленточных конвейеров можно транспортировать как различные  сыпучие и кусковые материалы, так и штучный товар. В зависимости от потребностей производства, используют различные виды ленточных конвейеров:

  • Прямые – один из самых популярных видов оборудования непрерывного действия. Такие конвейеры бывают передвижными, стационарными, напольными, а также подвесными. Прямые ленточные конвейеры имеют достаточно простую конструкцию, и не вызывают трудностей в обслуживании.

Принцип действия основан на передвижении транспортерной ленты, двигающейся по роликовому механизму. Лента приводится в движение с помощью приводного барабана. Сама лента обычно представляет собой полимерный материал различной толщины и ширины.Корпус конвейера обычно выполнен из различных типов стали. При необходимости, конвейер может оснащаться механизмом регулировки скоростного режима.

  • Наклонные – используются при необходимости транспортировки грузов на определенную высоту. Угол наклона при этом может быть фиксированным или регулируемым. В свою очередь механизм регулировки угла наклона тоже бывает различным: ручной или электрический.
  • Передвижные. Главное преимущество этого вида конвейере в их мобильности и возможности выполнения смежных операций, таких как погрузка и выгрузка товаров, а также сортировочные работы.
  • Z, L, Г-образные.  Перемещение грузов на такого вида конвейерах может осуществляться под максимальным углом наклона в 60 градусов, благодаря наличию в конструкции конвейера и оснащению транспортерной ленты специальными фиксирующими перегородками.

Завод конвейерного оборудования «Метакон» производит конвейеры различных типов. Более подробную информацию о производимом оборудовании и условиях сотрудничества можно узнать на официальном сайте компании http://mk-konveer.ru/.

Политика компании направлена на индивидуальный подход к каждому клиенту и гибкие ценовые условия. Высокое качество производимой продукции основано на применении инновационных технологий, труде специалистов высокого уровня и многолетнем опыте работы. 

"