Posted 2 июля 2020,, 12:44

Published 2 июля 2020,, 12:44

Modified 17 октября 2022,, 16:51

Updated 17 октября 2022,, 16:51

«Газпромнефть-Оренбург» - школьникам: о нефтедобыче и экологии

2 июля 2020, 12:44
«Газпромфнеть-Оренбург» запустил медиапроект для самых юных оренбуржцев о том, как в регионе добывают нефть и следят за состоянием окружающей среды.

Состоящий из нескольких частей иллюстрированный спецпроект рассказывает о работе нефтяников Оренбуржья и знакомит читателя с системой экологического мониторинга. «Газпромнефть-Оренбург» разрабатывает Восточный участок Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения, который уникален не только огромными запасами, но и высоким содержанием сероводорода. Для безопасной добычи нефти на этом сложном активе предприятие не только использует новейшие технологии и современные материалы, но и следит за состоянием окружающей среды и воздуха.

На круглосуточном дежурстве системы «Газпромнефть-Оренбурга» - три передвижные эколаборатории, 10 стационарных станций экологического мониторинга и сотни датчиков на месторождении. С высоты птичьего полета за работой инфраструктуры – включающей добычное оборудование и более 2350 км трубопроводов - следят беспилотники, оснащенные самой современной цифровой оптикой.

Подробнее – в нашем спецпроекте для оренбургских школьников: https://vk.com/orenburg.media и https://www.instagram.com/p/CBvAblWopQ4/, на сайте https://orb.gazprom-neft.ru/press-center/spets-proekty/how-oilmen-are-friends-with-nature/

Александр Черкасов, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга»:

«Новый спецпроект в простой и доступной для детского восприятия форме рассказывает о работе нефтяников, в которой сохранение благоприятной окружающей среды является безусловным приоритетом. Мы надеемся, что он заинтересует и поможет привлечь внимание к экологии региона людей всех возрастов, а многим юным оренбуржцам поможет определиться с будущей профессией».

"