Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

ХК «Южный Урал» проиграл на выезде «Челмету»

31 октября 2019, 18:08
ХК «Южный Урал» сегодня, 31 октября, в рамках чемпионата Высшей Хоккейной лиги в Челябинске встречался с местным «Челметом».

Результат в этом матче был сделан уже в первом периоде. На три шайбы хозяев в исполнении Юрия Шадрина, Александра Подкорытова и Максима Кориневского гости ответили лишь голом дебютанта Никиты Савельева, командированного из ХК «Сарматы».

Три гола игроки «Челмета» забили, удачно сыграв на пятачке перед воротами. Орчанам же удалось забросить при выходе два в одного.

Во втором периоде челябинцы забили еще один гол. Александр Подкоротытов получил шайбу на синей линии, двинулся вперед и точно бросил с ползоны.

В оставшееся игровое время хоккеистам обоих клубов так и не удалось поразить ворота друг друга. В итоге «Южный Урал» проиграл» со счётом 1:4. Теперь команда возвращается в Орск, где 4 ноября начнет домашнюю серию игр против команд из Сибири и севера страны.

Орской ледовой дружине предстоят поединки с тюменским «Рубином», ханты-мансийской «Югрой», ангарским «Ермаком» и красноярским «Соколом».