Modified 17 октября 2022,, 16:43

Updated 17 октября 2022,, 16:43

ФК «Оренбург» одержал первую победу в новом сезоне РПЛ

31 августа 2019, 11:18
Сегодня, 31 августа, ФК «Оренбург» на выезде встречался с ФК «Уфа». К этому матчу команда подходила не имея в своем активе ни одной победы, поэтому была полна решимости прервать в эту серию в игре против принципиального соперника.

В стартовом составе оренбуржцев произошло несколько изменений. Тренерский штаб принял решение сыграть в два форварда. В пару к Джордже Деспотовичу был выпущен Джоэль Фамейе, Номинальный полузащитник Тимур Аюпов проводил матч на позиции центрального защитника.

Кроме того, на поле после травмы вернулся Георгий Зотов, задействованный на правом фланге полузащиты. Место в воротах из-за микротравмы Александра Руденко было доверено новичку Андрею Климовичу.

В первом тайме была примерна равная игра. Команды нанесли семь ударов на двоих, однако опасными назвать их было нельзя.

На 39-й минуте «Оренбург» получило право на угловой. В ходе розыгрыша последовал прострел в штрафную площадь, где защитник «Уфы» Александр Пуцко повалил на газон футболиста оренбургского клуба. За нарушение арбитр матча назначил пенальти, который успешно реализовал Джордже Деспотович, 0:1.

Чуть позже Александр Пуцко за грубую игру против полузащитника «Оренбурга» Жиго Скофлека получил красную карточку и был удален с поля, оставив «Уфу» в меньшинстве. Вдесятером уфимцы играли не очень долго. В начале второго тайма судья уравнял составы, удалив за второй фол Виталия Шахова.

В середине игрового отрезка «газовики» провели отличную контратаку и Георгий Зотов с передачи Даниеля Мишкича забил второй гол в этом матче, 0:2. Однако уфимский клуб довольно быстро сократил отставание. Мяч в ворота гостей отправил Вячеслав Кротов, 1:2.

После этого соперники создали массу опаснейших моментов, но, несмотря на это счёт остался прежним. В итоге ФК «Оренбург» выиграл со счётом 2:1, одержав первую победу в этом сезоне. В активе подопечных Владимира Федотова теперь 5 очков. Следующий матч команда проведет на родном стадионе против казанского «Рубина».