Modified 17 октября 2022,, 16:58

Updated 17 октября 2022,, 16:58

ФК «Оренбург» потерпел первое поражение в сезоне

31 июля 2021, 16:09
ФК «Оренбург» сегодня, 31 июля, проводил матч 4-го тура Первенства ФНЛ. На стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши команда встречалась с воронежским «Факелом».

Главный тренер оренбуржцев Марцел Личка сделал ряд изменений в составе по сравнению с прошлым матчем. В частности, Ренато Гойкович появился на поле вместо дисквалифицированного Михаила Сивакова, Николай Титков, ранее выходивший в середине поля, был задействован на правом фланге, а не как раньше в середине поля, на противоположном краю играл Матео Стаматов, а пару форвард составили Джоэль Фамейе и дебютирующий за «Оренбург» Абдулайе Диалло. Отметим, что в запасе остался Александр Эктов, который в первых трех турах был игроком стартового состава.

В первом тайме было не так много опасных моментов, команды играли не на высоких скоростях. Чуть лучше смотрелись гости и гол в их исполнении уже в добавленное к первому тайму время, был весьма закономерен. Сергей Брызгалов после подачи с правого угла поля отправил мяч в сетку ворот Алексея Кейнякина, 0:1. До гола у оренбуржцев была возможность поразить ворота воронежцев, но Диалло не хватило точности.

В стартовые минуты второго тайма футболисты «Факела» могли забивать дважды, однако в первом случае «газовиков» спас защитник Адесойе Ойеволе, выбивший мяч с ленточки, а во втором – Алексей Кеняйкин, парировавший удар Андрея Менделя.

Вскоре оренбуржцы ответили хорошими ударами в исполнении Гойковича и Диалло. Выстрел боснийца отбил вратарь, а Диалло попал в штангу. Чуть позже «Факел» удвоил преимущество. Василий Черов ворвался в штрафную, получил скидку от партнёра и мощно пробил, мяч отскочил от перекладины и оказался в воротах, 0:2.

В оставшееся время игра приобрела довольно грубый оттенок, арбитр показал 5 желтых карточек, а перед самым финальным свистком удалил с поля игрока «Оренбурга» Александра Эктова.

В итоге ФК «Оренбург» проиграл со счетом 0:2, потерпев первое поражение в сезоне. Следующий матч команда сыграет 8 августа в Томске против ФК «Томь».