Modified 17 октября 2022,, 16:51

Updated 17 октября 2022,, 16:51

ФК «Оренбург» вырвал победу у «Волгаря» и вышел в лидеры ФНЛ

30 августа 2020, 15:41
ФК «Оренбург» сегодня, 30 августа, в матче 6-го тура Олимп-Первенства ФНЛ в родных стенах принимал «Волгарь» из Астрахани. Игра проходила на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши.

Этот поединок стал первым для нового главного тренера оренбуржцев Марцела Лички. На эту игру был выставлен состав, приближенный к тому, что был в игре прошлого тура против «Крыльев», но с небольшими изменениями. В частности, Рикарду Алвеш появился в центре поля, а Денис Ткачук выше слева ближе к нападению.

«Газовики» открыли счет уже на 8 минуте. Андрей Козлов забросил мяч на правый край штрафной, а Александр Эктов точно пробил в дальний угол, 1:0.

Несмотря на пропущенный гол. Гости рук не опустили. Они смело действовали в атаке, стараясь использовать свободное пространство, и внимательно играли в обороне. Это принесло свои плоды и в конце первого тайма астраханцы сравняли счет. Владимир Лобкарёв ворвался в свободную зону и сильным ударом отправил мяч в сетку, 1:1.

Во втором тайме тренерский штаб «Оренбург» освежил игру в атаке заменами, футболисты сумели в нужный момент добавить в движении и реализовать своё преимущество в классе.

Самым активным в составе хозяев был Александр Эктов. Помимо гола на старте встречи, он еще дважды попал в каркас ворот. Однако второй гол все же забил. Джоэль Фамейе слева перевёл направо на Андрея Малых, тот навесил во вратарскую, а Эктов головой поразил ворота, 2:1.

Старания игроков «Волгаря» в концовке не помогли. Игроки немного не смогли дотерпеть, им не хватило сил на финальный штурм. «Оренбург» смог удержать победный счет и вновь вышел в лидеры чемпионата, опережая «Спартак-2» на три очка. Команда пока идет без поражений.

Следующий матч оренбуржцы проведут 5 сентября в гостях против воронежского «Факела».