Posted 30 июля 2019,, 10:29

Published 30 июля 2019,, 10:29

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

ФК «Оренбург» планирует приобрести голкипера и полузащитника

30 июля 2019, 10:29
ФК «Оренбург» почти завершил трансферную кампанию, на данном этапе необходимы лишь точечные усиления.

По словам президента клуба Владимира Кияева, команда нуждается в опорном полузащитнике и вратаре. При этом, руководитель подчеркнул, что один игрок уже есть на примете, но он пока под вопросом, пишет ТАСС.

Отметим, что вратарская линия «Оренбурга» в настоящее время представлена Александром Довбней, на счету которого три матча и Александром Руденко. По завершении прошлого сезона команду покинул Евгений Фролов, участник наибольшего количества игр.

Что касается центра полузащиты, то здесь на постоянной основе играет только Даниэль Мишкич. В пару к нему тренерский штаб ставит Вадима Афонина или Тимура Аюпова, а в матче прошлого тура с «Зенитом» в этом амплуа был задействован португалец Рикарду Алвеш.

Напомним, в трансферное окно оренбургскую команду пополнили защитник Ади Готлиб, полузащитник Тимур Аюпов и нападающий Джоэль Фамейе. Кроме того, клуб продлил аренду нападающего Артема Галаджана и арендовал у самарских «Крыльев Советов» защитника Георгия Зотова.

В настоящее время подопечные Владимира Федотова занимают 15-е место в чемпионате после трех поражений подряд на старте сезона.

"