«Сарматы» дважды уступили «Реактору», но без набранных очков не уехали

29 декабря 2017, 15:31
Спорт
Накануне в Нижнекамске прошли два матча первенства ВХЛ между местным «Реактором» и оренбургскими «Сарматами».

Первая игра была малорезультативной. Сначала отличился нижнекамец Илья Паранин, а затем в составе оренбуржцев шайбу забросил Никита Любишкин.

Команды в овертайме не смогли выявить победителя, и дело дошло до серии буллитов, где хозяева оказались сильнее. Победный бросок на счету Ислама Хасанова.

Второй матч сложился немного по-другому и был чуть результативнее. На гол Разата Тимирова «Сарматы» ответили точными выстрелами Максима Кунишникова и Глеба Заречного. Но позже Данила Галеев счет сравнял, а эффектную точку в овертайме поставил Арсен Хисамутдинов. Витоге 3:2 — победа «Реактора».

Несмотря на два поражения, оренбуржцы продлили серию матчей, где они набирают очки до семи встреч. Следующие матчи команда проведет в Оренбурге 16 и 17 января против тольяттинской «Ладьи».