Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Принципиальный матч: ФК «Оренбург» принимает самарские «Крылья Советов»

29 ноября 2020, 01:00
ФК «Оренбург» в рамках 25 тура Олимп-Первенства сыграет с самарскими «Крыльями Советов». Игра пройдет на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши. Начало в 16:00.

Принципиальные соперники, вылетевшие в прошлом сезоне из Российской Премьер-Лиги, в этом уже встречались между собой. В Самаре «газовики» были сильнее, победив 1:0. Тогда Марцел Личка еще не был у руля команды и обязанности главного тренера исполнял Ильшат Айткулов.

Обе команды идут в лидирующей четверке. «Оренбург» с 50 очками после 24 игр её замыкает, а самарцы находятся строчкой выше. Они набрали 52 очка при том же количестве сыгранных матчей.

В прошлом туре оренбуржцы уверенно обыграли «Текстильщик» (2:0), забив оба гола в первом тайме. Отличились Артем Юсупов и Тимур Аюпов. Победа в этом матче была очень важна, так как в случае потери очков увеличилось бы отставание подопечных Лички от прямых конкурентов, которые свои матчи выиграли.

В игре против самарского клуба не сможет принять участие полузащитник «Оренбурга» Максим Палиенко, получивший в минувшем поединке четвертое предупреждение.

Потери есть и «Крыльев». По аналогичной причине не сыграет 21-летний форвард Егор Голенков, Кроме того, продолжают восстанавливаться от повреждений Владислав Сарвели и Денис Якуба, а Раду Гынсарь недавно перенес операцию в Италии.

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим из города Люберцы. Ему будут помогать Алексей Ширяев (Ставрополь) и Ринат Деушев (Москва).Инспектором матча назначен Сергей Рощин из Кисловодска, а делегатом будет Илья Рабин (Московская область.)