Modified 17 октября 2022,, 16:02

Updated 17 октября 2022,, 16:02

Преподаватель ОГУ побил рекорд России по плаванию

29 ноября 2017, 13:47
Преподаватель кафедры физического воспитания Олег Андронов стал победителем и рекордсменом XXIV Кубка России по плаванию на короткой воде в категории «мастерс» в Казани. 1500 метров вольным стилем он преодолел за 17 минут 53 секунды.

И на целых 17 секунд улучшил прошлогодний результат победителя Кубка России.

В этом году на соревнования съехались 600 спортсменов из разных уголков России. Самому младшему оказалось 25 лет, самому старшему – 90.

За время проведения Кубка пловцы установили 86 рекордов: из них 74 России, 10 Европы и 2 мировые.

Старший преподаватель ОГУ Олег Андронов выступал в возрастной группе 40 44 года. Мало того что пловец из Оренбурга установил новый российский рекорд, но еще и одержал победу на дистанции 400 метров вольным стилем и завоевал бронзу на двухсотке вольным стилем.

Всего же в этом году Олегу Андронову удалось завоевать шесть медалей на Всемирных играх в Новой Зеландии, одну на чемпионате мира в Венгрии.

– Планирую небольшой отдых, а затем начну подготовку к следующему сезону, думаю, он будет не хуже этого, – прокомментировал спортсмен.

В этом году оренбургские спортсмены гремят на весь мир. В конце октября на престижном турнире под названием «Большой шлем», который проходил в Абу-Даби, Роберт Мшвидобадзе в составе сборной России завоевал высшую награду. В итоге золото у Оренбуржья.

Еще одно золото привезла с чемпионата России Мария Каменева. Самая молодая и перспективная спортсменка Оренбурга стала лучшей на дистанции 100 метров на спине. Она победила с рекордным результатом 57,21 секунды.

Не отстают и пенсионеры: 63-летний оренбуржец в этом году стал чемпионом мира по пауэрлифтингу.