Updated 17 октября 2022,, 16:28

ФК «Оренбург» выиграл у «Спартака» в Москве

29 сентября 2019, 15:30
Cегодня, 29 сентября, ФК «Оренбург» в Москве на стадионе «Открытие Арена» встречался со «Спартаком.

На этот матч тренерский штаб оренбуржцев выставил состав, близкий к тому, который выходил на матч с «Локомотивом» в прошлом туре. Исключение составили оставшийся в запасе Жига Шкофлек, а также Георгий Зотов и Рикарду Алвеш, начавшие поединок на других позициях. Также с первых минут появился полузащитник Тимур Аюпов.

Символический удар по мячу перед началом встречи нанес оренбуржец Валентин Леонов, болеющий за красно-белых с 1959 года.

Стартовые минуты матча начались с атак «Спартака», но первый голевой момент создали футболисты «Оренбурга». Хороший удар от дуги штрафной нанес Георгий Зотов, но голкипер Александр Максименко отбил мяч на угловой.

Начиная с 20 минуты, хозяева раз за разом проводили опасные атаки. Они имели как минимум три стопроцентных момента, но два опасных удара Эсекьеля Понсе парировал Андрей Климович, а еще один в исполнении Лоренсо Мельгарехо пришелся мимо ворот.

На исходе первой половины встречи травму получил защитник «Спартака» Айртон. Команда на некоторое время осталась в меньшинстве, после чего «Оренбург» смог открыть счёт в матче. Георгий Зотов навесил с левого фланга, а Андрей Малых точно пробил головой под перекладину, 0:1. Мельгарехо, переместившийся на позицию Айртона, попросту не успел за футболистом оренбургской команды.

Ближе к середине второго тайма оренбуржцы забили второй гол. На этот раз им помог удачный розыгрыш углового. Навес Рикарду Алвеша от флажка отличным ударом замкнул Джордже Деспотович, 0:2. Почти сразу же «Спартак» усилиями очень активного в этом матче Мельгарехо один мяч отыграл, а чуть позже мог и сравнять счет, но голкипер сыграл очень уверенно.

На 71-й минуте «газовики» остались вдесятером после удаления Даниэля Мишкича, получившего вторую желтую карточку. Несмотря на трудности, возникшие при игре в меньшинстве, подопечные Владимира Федотова неплохо оборонялись, стараясь свести к минимуму количество опасных ситуаций.

В итоге ФК «Оренбург» смог довести этот матч до победы со счётом 2:1, а «Спартак» потерпел четвертое поражение подряд. Следующую игру оренбуржцы проведут в родных стенах 5 октября против московского «Динамо».