Posted 29 августа 2021,, 00:00

Published 29 августа 2021,, 00:00

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

ФК «Оренбург» померяется силами с «Нефтехимиком»

29 августа 2021, 00:00
ФК «Оренбург» сегодня, 29 августа, проведет матч 8-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Команда сыграет против нижнекамского «Нефтехимика».

Игра пройдет на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши. Начало в 19:00 по местному времени. Прямая трансляция будет доступна в «Яндекс.Эфире».

В прошлом туре оренбуржцы обыграли тольяттинский «Акрон» со счетом 1:0. Единственный гол в матче дальним ударом забил капитан «газовиков» Андрей Малых. Благодаря этой победе, сейчас ФК «Оренбург» с 16 очками занимает третье место в турнирной таблице. «Газовики» отстают от московского «Торпедо» на три балла и имеют равное количество очков с воронежским «Факелом», которому уступают из-за поражения в очном поединке.

«Нефтехимик» расположился на седьмой строчке. В активе нижнекамцев 11 очков в семи матчах. Этот чемпионат команда проводит нестабильно. В обороне клуб из Татарстана выглядит весьма неплохо, то в атаке есть проблемы. Если не брать в учет поединок против «Факела», то в трех играх был забит всего один мяч.

Встречу «Оренбурга» и «Нефтехимика» обслужит бригада арбитров во главе с Романом Галимовым из Улан-Удэ. Ему будут помогать Дмитрий Жвакин Дмитрий (Ленинградская обл.) и Николай Ерёмин Николай (Москва).

С участием «Оренбурга» 38-летний рефери рассудил 9 матчей. В них оренбуржцы восемь раз победили и потерпели одно поражение.

В составе «Нефтехимика» по причине дисквалификаций матч с «Оренбургом» пропустят защитник Никита Калугин и полузащитник Вагиз Галиулин.

Отметим, что в первом дивизионе команды провели между собой 4 матча. Трижды выиграли оренбуржцы, еще один матч завершился вничью. Разница мячей – 5:2 в пользу «Оренбурга».

"