Modified 17 октября 2022,, 17:23

Updated 17 октября 2022,, 17:23

ФК «Оренбург» дома нанёс поражение «Нефтехимику»

29 августа 2021, 16:14
ФК «Оренбург» сегодня, 29 августа, проводил матч 8-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. На стадионе «Газовик» в поселке «Ростоши» команда принимала нижнекамский «Нефтехимик».

Главный тренер Марцел Личка сделал несколько перестановок в стартовом составе по сравнению с предыдущей игрой. В частности, на непривычной для себя позиции в центре обороны вышел Тимур Аюпов, Аршак Корян был сдвинут на фланг, а на острие атаки был задействован Абдулайе Диалло, успешно сыгравший в Кубке России против ставропольского «Динамо».

В первом тайме «газовики» выглядели предпочтительнее. Уже на 7 минуте хороший момент был у Александра Эктова, пробившего головой после навеса Андрея Малых, но мяч в створ не попал. На исходе получаса игры оренбуржцы открыли счет. В голевой атаке поучаствовали Матео Стаматов и Абдулайе Диалло, а завершил ее отличным ударом Сергей Бреев, 1:0. Гости могли отыграться уже через пару минут, однако Мераби Уридия пробил прямо в голкипера.

Во втором тайме подопечные Лички могли забивать как минимум трижды. Сначала голкиперу «Нефтехимика» пришлось спасать свою команду после удара Александра Эктова, затем его владения дважды потревожил Аршак Корян. Нижнекамцы ответили ударом Павла Котова, которому не хватило точности.

В итоге ФК «Оренбург» победил со счетом 1:0. Теперь в активе команды стало 19 очков. Следующий матч «газовики» проведут 5 сентября в родных стенах против волгоградского «Ротора».